Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Наша история началась 4 года назад, я устроилась на работу, где работал он, мы познакомились. Я ему понравилась, он даже пытался за мной ухаживать, но в моем тогда еще детском сердце не было любви. На протяжении года он мне писал смс-ки на праздники. Прошел год, я в него влюбилась... Какая же я была счастливая, молилась перед иконами за наше счастье. Все у нас было хорошо, он познакомил меня с родными, с семьей. Мы собирались подать заявление, планировали свадьбу на август! И вот я уезжаю в отпуск на 10 дней! В конце моего отпуска пришла смс - между нами все кончено... Я пыталась до него достучаться, хотя бы просто поговорить... все мои попытки он прерывал...
А уже через 10 дней он стал жить с другой... И познакомились они тогда, когда я была в отпуске. Он перечеркнул все мечты.
Прошло 4 месяца, я не скажу, что стало легче, но я хотя бы стала дышать без боли.
Мы так же работаем вместе, со мной он не здоровается даже. За что???
Скоро его день рождения, и я его, конечно, поздравлю...
Скажите, как дальше жить? Как вести себя с ним? Спасибо! Да хранит нас Господь!

Cкарлетт , возраст: 23 / 15.09.2010



Отклики:

Здрвстуй, дорогая девочка! Тяжело и горько все, что произошло. Но уж лучше вот так, до свадьбы, до беременности, до рождения детей... Знаю, звучит не очень, сама читала и плохо воспринимала, когда в первый раз сюда пришла... Почитай, такие истории тут через одну. А тебе, считай, повезло - видимо любит тебя Господь, что отвел от тебя такого человека. Мы не знаем, что было бы, если ... А Он все знает и не дает нам пропасть. Я тоже вначале считала, что все, жизнь на этом закончена, у меня впереди только мрак, уныние и тоска с болью пополам... Прошло всего 11 месяцев и у меня на многое открылись глаза. Я благодарна Богу за все, я постоянно помню, что Он рядом и уверенно смотрю в свое завтра, у меня все хорошо и я точно знаю, что как будет дальше - зависит только от меня и моего поведения. Да, и сейчас порой накатывает - редко, но бывает, пока есть на то причины. (Если будет интересно - посмотри мою страничку от 30.04) Но я помолюсь, поговорю с Господом и Матерью Божьей, расскажу им все печали и проблемы - знаю, что найдется возможность все изменить, все исправить и снова у меня хорошее настроение, жизнь продолжает радовать. Посмотри как красиво вокруг - найди для себя небольшие приятные мелочи, начни радоваться малому - тогда постепенно придет понимание и видение большого. А его - забудь. Совсем. Не надо поздравлять его с днем рождения. Раз он так ведет себя по отношению к тебе, то этот твой поступок может не так истолковать и тебе только хуже от этого будет. Он - чужой, так себя и ведет. Знаю - больно, обидно... Но поверь - это все пока. Пройдет немного времени и ты сама будешь удивляться, что так на все реагировала. Поверь - когда плохо совсем - то самое лучшее место - ХРАМ. Душа там отдыхает, приходит какое-то умиротворение и покой опускается на тебя. а выходишь - и кажется, что смир изменился и на него смотреть будет проще. Отпусти его, скажи ему мысленно "спасибо за все" и переверни эту страничку своей жизни. У тебя впереди столько всего прекрасного, нового, интересного - ведь ты так еще молода, вот у меня в 45 и то многое только началось))). Так что просто постарайся посмотреть на это не как "ЗА ЧТО????", а как - "зачем? для чего?" Мне очень помогли отклики девочек с сайта - я все увидела со стороны и задумалась о многом. А потом почитала чужие истории - и вообще пелена спала с глаз и мир снова засверкал самыми лучшими своими сторонами))). Надеюсь, что и тебе скоро станет намного лучше и спокойнее жить, ты встретишь достойного молодого человека, котоорый тебя не бросит и не предаст вашей любви. Храни тебя Господь! Мира и покоя душе! Улыбайся - и мир улыбнется тебе в ответ!

Марина , возраст: 45 / 16.09.2010


Здравствуйте дорогая Скарлет! Я сквозь свою боль расставания решилась поддержать вас. Весь этот кошмар для чего-то нужен в твоей жизни. Господь нас любит больше, чем мы себя. Ведь если этот человек оказался так ненадежен, то что бы было потом? Ужас, ужас, ужас, был бы (как у меня, только я уже с двумя маленькими)
Один светлый батюшка писал в своей книге: "Покорись беде, а беда - тебе, и молись, молись - и беда минует быстро".
И еще, не держи занозу в своем пальце. Поспеши вынуть ее. Поздравления, здорованья... все это ковыряние занозы.
ps. Простить - дать жить. Не прощаю - значит, я не даю жизни.

Варя , возраст: 26 / 16.09.2010


Здравствуй, милая Скарлетт...Из письма видно, что Вы чистый, нежный человечек... Я понимаю Ваше состояние, т.к. когда мне было 24 года, со мной случилась такая же история...В августе у нас должна была быть свадьба...в апреле я уехала в отпуск на 2 недели...приехав, услышала что мой молодой человек женится...МОЙ.... Причину его скоропостижной женитьбы я узнала гораздо позже...оказалось, что девушка была беременна...Вот такая ситуация, как я все это пережила... лучше не говорить...сейчас уже прошло 2 года...и Да, я дышу...улыбаюсь...живу...Вам нужно найти в себе силы и все это пережить. А поздравлять на Д.р. его не нужно, он все равно не оценит и не поймет...На самом деле, он будет ждать Вашего звонка в свой праздник...но, для Вас будет лучше не оказывать ему внимания. Вам я желаю, быть сильной! Все будет лучше, Чем вы можете себе представить...

Оксана , возраст: 26 / 16.09.2010


Спасибо за поддержку! Осознаю, что я ни одна на свете! Знаю, понимаю, что это отпустит, пройдет, но на улицу выходить страшно, я постоянно ищу в толпе его... Ложусь спать - и тоже он снится. Я также молюсь как и раньше, но уже не за НАС, а за НЕГО и ЕЕ!
Я его простила, во вторую минуту после того, как он написал, что все кончено.
Я живу и молю Бога о нашей встрече, мы просто встретимся и поговорим о нас, пусть объяснит и отпустит мое сердце.

скарллет , возраст: 23 / 16.09.2010


Здравствуйте! Сочувствую Вам искренне... Понимаю, что для Вас Ваш бывший мужчина и сейчас кажется прекрасным кандидатом в мужья, но задумайтесь - стоит ли переживать, убиваться ради человека, который не может и 10 дней прожить в разлуке, ищет себе какие-то приключения? Может ли такой человек по настоящему любить? Может ли быть верным? Может ли сделать человека рядом счастливым? Можно ли ему доверять - как говорится "в горе и в радости"?..
Вы пишете, что он перечеркнул все мечты... Знаю, как это больно. Но помните - "когда одна дверь закрывается - неприменно открывается другая", просто сейчас Вам больно и Вы не видите ее. Жизнь не заканчивается после предательства даже от самых любимых людей!
Вы верующий человек, а значит и сами знаете, что Господь допускает все только для нашего блага. Доверьтесь Ему и не бойтесь будущего, учитесь снова быть счастливой вопреки всему произошедшему!
А на вопрос "как вести себя с бывшим мужчиной?" посоветовал бы Вам вести себя так, как он того заслуживает - игнорируйте его. Ну не надо превозносить его, обычный гуляка, безответсвенный, эгоистичный, да еще и воспитан, как оказалось, плохо. Ну и глупец он, уж простите, раз не оценил хорошего человека и искреннюю любовь к себе - видимо, думает, что все будут такими порядочными и искренними и к нему так, как Вы, относиться будут, смотрит на самого себя и мир вокруг через розовые очки - чтож, и ему в свое время придется взглянуть правде в глаза... Не надо злобы, будьте даже приветливы, но равнодушны. Он сделал свой выбор, сделал выбор и за Вас... Пусть живет своей жизнью, а Вы живите своей: молитесь, будьте доброй, учитесь прощать. В итоге "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик". У Вас все будет хорошо, потерпите еще немного. Помоги Вам Бог!
P.S. А поздравить с днем рождения можно и с помощью смс с самым стандртным текстом - не стоит "метать бисер перед свиньями", раскрывать перед ним свою душу, в которую он наплевал. Берегите себя!

Алексей , возраст: 26 / 17.09.2010


Здравствуй Скарлет!!! Я прочитала ваш отклик, большое вам спасибо за теплые слова!!! Мне конечно еще совсем мало лет, но все таки выскажу свое мнение. Я думаю вы сами создали себе образ счастливых отношений, с тех пор как находили у него смс от другой. Зачем все это терпеть? Вам ведь еще только 23 года. В отношениях не должны присутствовать третьи лица. А быть с человеком, который не любит вас, - зачем? Это ведь совсем не счастье. А он с одной стороны поступил с вами по-честному. Предложил вам сам расстаться. Если у него есть другая сейчас, то была бы и после брака с вами. Вам это нужно? Хорошо, что это все случилось до свадьбы. А потом было бы еще сложнее. Появились бы дети. Лучше сейчас, чем потом... Просто видимо это не ваш человек. Все у вас еще впереди. А если ваш, то вернеться. Судьбу не обойти. Я считаю, когда что-то уходит из нашей жизни, значит мы в этом больше не нуждаемся... или освобождает место чему-то новому... Верьте, Господь исцелит ваши раны. И вы будете счастливы!!! А эту ситуацию принимайте как урок и опыт. И на работу ходите всегда красивой. И обязательно улыбайтесь. Пускай думает, что у вас все хорошо и без него!!! Выше голову!!!

Марина , возраст: 22 / 19.09.2010


Хорошо, что это не произошло после свадьбы и рождения детей.
Помоги Господь!
Ходите в храм.

Свящ. Михаил Иванов , возраст: 32 / 19.09.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru