Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Три года встречались, почти четыре года в браке. Я заигрался в игрушки, "успокоился" - ведь она со мной, чего еще. Видимо не прикладывая специальных усилий выжигал в ней любовь ко мне. Начались ссоры, а я "зашоренной лошадью" занимался своими делами. После очередной ссоры, она уехала к маме. Я уехал к своей на дачу, вместо того, чтобы рвануться за ней. Гордыня, самолюбие, эгоизм, я и не заметил как пышно все это расцвело во мне. А она просто любила.
Мы уже месяц не живем вместе. Не разводимся. Появился парень - доброе плечо у нее, но она не знает, как ей поступить. Я наделал ошибок больше чем можно, сейчас "проснулся", меняюсь, по крайней мере, пытаюсь изменить взгляды на жизнь, стал интересоваться жизнью. Но у нее недоверие и новый знакомый.
И стою - бьюсь головой об стенку. Уже и отпустил. И признал ее свободу выбора. Убил в себе собственника и стараюсь не ревновать. Но все равно очень часто такое ощущение, что сердце лопнет от боли. И уйти бы надо - пусть будет там хорошо, но и она не знает, что ей делать - вернуться или начать новую жизнь, ибо теперь я такой, какой она хотела, но если бы это было ДО расставания. Так и живем. И как быть?

Андрей , возраст: 32 / 30.07.2007



Отклики:

Зашла на сайт после несколькочасового телефонного разговора с человеком, который никак не хочет "просыпаться", а тут Ваша история, Андрей. А почему "и уйти бы надо"? Вы точно знаете, что не сможете сделать так "хорошо", как "будет там"? Или, несмотря на боль, чувствуете, что любовь полностью выжжена равнодушием? Мне кажется, если Вы твердо уверены в том, что это Ваш человек, если готовы сделать ее счастливой, отдавая столько же, сколько получаете, а не просто снова жить вместе, то надо все пытаться исправить по горячим следам. А почему бы не попытаться снова завоевать ее сердце? Так сказать, тряхнуть стариной :) Попытка - не пытка. Все равно первое время и Вы, и Ваша супруга будете пребывать в состоянии шока, так что "попыточное" время не будет потерянным.

Маша , возраст: 30 / 31.07.2007


Не унывай Андрей! Ситуации бывают и похуже! Мне кажется тот шаг который ты обязан был сделать ранее необходимо сделать сейчас! Договорись о встрече и дай ей понять что любовь и чувства к ней огромные! Что допустил ошибку, осознал это и ради нее готов все изменить! Но это все с моей точки зрения! Как поступить решать тебе! Удачи тебе!

Роман , возраст: 30 / 31.07.2007


Дорогой Андрей. Очень понятны и близки мне ваши чувства.Совет один - не затягивать время, и второй-не дайте волнению и эмоциям заглушить разум. Постарайтесь действовать четко и уверенно. Вы больше всех в мире знаете этого человека, будьте искренны и заставте ее поверить в ваши перемены. Кто это пережил, тот знает,что только истинная и настоящая любовь (читай наш Отец, наш Бог)может изменить человека полностью. Она просто боится, что так быстро и так категорически не меняются. Прошу Вас - успейте ее переубедить, не дайте чувствам уснуть. С женщинами надо говорить..но не переборщите....главное - дайте вговорится ей. Не знаю, напоите...вывозите в лес...идите в парк...и если вы сможете сделать так, что бы из нее "поперли" эмоции - это уже пол шага. Второй шаг - слушать и не перебивать...ничего не пытаться анализировать...а просто в конце сказать, что вы выслушали и поняли. И попросите так разговаривать с вами всегда...
Я очень верю и почти знаю, что с Божей помощью, с холодным умом и горячиим серцем, с желание быть вместе -все получится!!!

Капелюшка , возраст: 32 / 31.07.2007


Вся проблема в том, что молодой человек, который вовремя подставил плечо - тоже не стоит на месте. И понятное дело, сейчас ей с ним спокойней и комфортней. Мы видимся, но это получается как бы по делу, а не из-за желания встретиться. Он считает, что она его любит и я только мешаю, что она не мучается, только когда она с ним. У нее есть опыт "плохой жизни" со мной и эффект, когда новый человек изначально хороший. В таком положении - встречаться со мной и говорить о будущем у нее нет желания - с ним комфортней. В тоже время - она не требует развода и на вопрос о будущем всегда следует ответ "я не знаю, я ничего не решила, дай мне время". И поэтому и возникает вопрос у меня - как бы мне тяжело не было расставание - может не стоит лезть в зарождающиеся отношения? Ибо, если он такой хороший, то на фоне него я только буду ухудшать отношение к себе. Или другой вариант - продолжать искать встречи, приглашать на праздники, меняться самому и стараться изменить ситуацию? Что будет лучше для нее?

Андрей , возраст: 32 / 01.08.2007


А какие цели у молодого человека с плечом? Серьезные и далекоидущие или ему просто комфортно? Это важно для определения дальнейшей тактики: отступить или действовать. А о том, что он считает, про любовь и помеху, Вы узнали со слов Вашей жены? Если так, то получается, он ведет с ней беседы на эту тему, дает советы, а значит, навязывает свое мнение, оказывает давление, т.е. решение, ей принятое - не совсем ее. Да, сейчас она действительно под действием именно этого эффекта, когда все новое незнакомое кажется таким захватывающим по сравнению с предсказуемым старым. Вариант Вам, Андрей, придется выбрать самому в зависимости от Вашего темперамента - они оба допустимы. Провести несколько месяцев (раньше она вряд ли определится)в ожидании "приговора", в течение которых каждый из вас будет жить своей жизнью, невольно отдаляясь друг от друга... Ведь это не просто вынужденная разлука (командировка там какая-нибудь), это надлом в Ваших отношениях и его надо как-то устранять (если Вы, конечно, уверены в том, что это надо делать), сам по себе он не рассосется. По-моему, все-таки надо стараться изменить ситуацию, чем не лезть в зарождающиеся отношения (уж больно быстро они зародились). Тогда, по крайней мере, независимо от результата, Вы потом сами себе сможете честно сказать, что сделали все, что могли, чтоб сохранить эти отношения. А вот как будет лучше для нее я, к сожалению, не знаю.

Мария , возраст: 33 / 02.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru