Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Муж ушел, оставив меня с двумя маленькими дочками-двойняшками, по 6 месяцев. Ушел к другой, отношения с которой начали завязываться еще тогда, когда я была беременной. Говорит, что очень полюбил ту, другую, настолько сильно, что готов оставить семью и детей. Я справляюсь физически, но очень переживаю внутренне. Что я объясню девочкам, как сложится моя жизнь дальше, справлюсь ли я без мужчины рядом? Стараюсь вроде не думать о том, как там у него, в новой жизни. Но думаю об этом постоянно. Почему-то хочется, чтобы он понял, какую ошибку допустил. Нас считали очень хорошей парой, мы объединяли вокруг себя много людей, были общие интересы, работа, путешествия. Мне казалось, мой мужчина не допустит такого по отношению ко мне и дочкам. Они ведь еще очень маленькие. Сразу скажу, очень много времени старалась посвящать мужу, и беременная, и став мамой. Обида осталась... Он оставил меня в момент, когда я больше всего в нем нуждалась. Живу одним днем, радуюсь дочам, встречаюсь с подругами, занялась спортом, но не хочу думать о своем будущем. Все вокруг его осуждают, называют его поступок блудом, ошибкой. Но, похоже, он очень сильно влюблен. Жили вместе 7 лет, ушел 2 месяца назад. Но уже пытался взять с собой в тот дом наших детей. Был сильный конфликт, так как я считаю это неразумным, преждевременным и очень не доверяю той девушке. И еще, я вынуждена видеть его каждый день, он помогает купать и укладывать спать дочек. А ей шепчет из другой комнаты по телефону слова любви... Мне это очень больно. Я очень хотела сохранить семью и никогда не хотела растить девочек без отца. Надеюсь, жизнь все и всех расставит на места. Но с ревностью по прежнему не могу справиться, стараюсь, а не получается...

Олеся , возраст: 32 / 11.08.2010



Отклики:

Олеся, вы молодец! За эти 2 месяца не упали духом, занялись спортом, радуетесь по возможности жизни, не замкнулись в себе...
А вы можете ограничить по максимуму все контакты с ним? Как же он поймет, что без вас не может жить, если каждый день приходит к вам поухаживать за дочками? Как вы избавитесь о мыслях "как он там с другой женщиной", если он постоянно у вас на виду? Вы пишите, что справляетесь физически... и слава Богу! Сможете справиться без него? Вероятно, когда у него не будет возможности видеть дочек ВСЯКИЙ РАЗ, когда он только ЗАХОЧЕТ, к нему и придет осознание, что он теряет. И вам проще будет о нем не думать.
Нам не дано увидеть, что на душе у другого человека... и не дано заглянуть в будущее, узнать, вернется ли он к вам. Если он действительно полюбил другую (как бы это больно для вас ни было), отпустите его, значит, и вас ждет настоящая любовь.
Терпения вам и избавления от горестных мыслей поскорее!

Катя , возраст: 23 / 11.08.2010


Здравствуйте Олеся! Не смогла остаться равнодушной, чтоб не написать вам, прочитав ваш крик души!Очень вас понимаю, боль, отчаяние, изматывающие мысли о том как он мог, и как он живёт сейчас с ней, обида, страшно жить без него, без былой опоры, любовь к нему, а вместе с тем и ненависть за предательство.. это всё живёт сейчас с вами. Один мудрый человек сказал, что лучше выпить чашу яда залпом, чем растягивать по маленьким глоточкам..Дайте волю чувствам, хотите плакать, плачьте, кричать, кричите, но не на глазах у детей, им нужна сильная и спокойная мама.. Понимаю вас, вам приходится видеть его, от этого не убежать.. Постарайтесь каждый его приход настраивать себя на спокойную волну, с минимальной потерей нервов и сил для себя. Ведите себя отстранённо, сдержанно,не скандальте, как бы вам тяжело не было..до него сейчас не достучаться.. Научитесь направлять ваши разрушительные мысли в молитву, старайтесь гнать от себя мысли "за что? и почему?".. когда особенно тяжело, читайте про себя или в слух Иисусову молитву "Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную" и так пока не отпустит.. Молитесь за него, за его душу, просите Господа укрепить его слабый, болезный дух, вразумить его. Сходите в церковь, поговорите с Батюшкой, мне помогает.. Смените свой гнев, обиду и ревность на жалость к нему, он сейчас душевно болен, молитесь за его душу, искренне.. Так много хочется вам написать, одна мысль опережает другую, так хочется вам помочь и поддержать вас. Сама переживаю сейчас такой же период, моя история от 04.08.2010, будет желание прочитайте, у нас очень схожи истории. Отклики людей мне ОЧЕНЬ помогли привести мысли в порядок, начать жить, отпустить ситуацию.. Доверьтесь Господу, просите помощи у него, молитесь, работайте над собой, и скоро почувствуйте облегчение, поверьте мне.. Олеся, лапушка, время лечит, боль утихнет, нужно только потерпеть, детушки нуждаются в вас, окружите их теплом и заботой.. Очень надеюсь, что слова мои вам как-то помогут.. Держитесь, родная. С Богом!!!

Людмила , возраст: 25 / 11.08.2010


Олеся, читаю вашу историю, слезы на глазах!!! Как будто про меня написали... Наши ситуации очень похожи. У меня двое сыновей - 6 лет и 11 месяцев. Когда вышла из роддома, родив младшего сына, муж ушел к любовнице, сказав мне, что нашел свою судьбу. Скоро он женится. Я очень сильно переживала, не спала - не ела, за два месяца похудела на 10кг. Не хотелось жить... так как оставил, когда так нужен. Держалась только из-за деток. Прошло 11 месяцев. Олеся, поверьте, время лечит. Привыкаешь к этой жизни, на душе стало легче. Конечно, раны не залечить, на сердце шрамы на всю жизнь. Но жизнь не закончилась. Самое главное для женщины - это ее дети, согласитесь со мной! А у вас девочки-близняшки - это же такое счастье... Вы пишите, что вам бы хотелось, чтобы он понял, какую ошибку совершил. Поймет! Пусть не сейчас, но поймет обязательно. Живите детьми!!! Бог все видит! И всех рассудит!!! Терпения вам и сил!

Натуська , возраст: 28 / 12.08.2010


Здравствуйте, Олеся! Конечно, Ваша ситуация не из простых. Но найдите свои плюсы в ней. Муж помогает Вам ежедневно, пусть помогает. Он тратит свое время на Ваших детей, пусть пока говорит слова по телефону. Это его выбор, потерпите Вы, она быстрее "выдохнется". А Вы ему в ответ слова благодарности, а Вы ему, что доченьки только его руки знают, только под его голос засыпают, кровь гуще воды. Показывайте, что он не Вам нужен, а девочкам. Попробуйте отдать девочек на время, допустим, на выходные, а Вам дать отдохнуть. Это тактический ход, попробуйте, а потом скажите, что каждые выходные это будет повторяться. Попробуйте, хотя бы на словах, и посмотрите на реакцию той, другой. Просто попробуйте, но при этом без нажима, а себя показывая королевой в этой ситуации (ведь это не игра, это действительно так). Попробуйте. Я думаю, что результат очевиден. Ведите тактические игры, все козыри у Вас. Ну и молитва, обращение к Господу, исповеди. Божьей помощи Вам. Я так верю в Вашу победу. Вам мужества и Веры.

Ирина , возраст: 44 / 12.08.2010


Катюша, я мечтал о семье и детях! Я мечтал о любимой женщине! Да, она мне подарила дочку! Она же-меня предала! Я тоже страдаю. Очень больно! Но все пройдет. Потерпи, милая! То, что у тебя был этот мужчина-это не твое! МУЖЧИНА, настоящий, так бы не поступил! Прости его и отпусти. Береги себя и своих детишек!

Рома , возраст: 35 / 13.08.2010


Удачи Вам, Олеся! Дай бог чтобы появился в вашей жизни любимый, любящий Вас и дочек))))И-все что нас не убивает, делает сильнее.

таня , возраст: 42 / 13.08.2010


Олеся, вы очень сильный и мудрый человек! Вы все делаете правильно, единственное, что хочется вам посоветовать - справляться с купанием и уходом за малышками с помощью мамы, подруги, сестры - тех, кто может вам помочь. Видеть сейчас его не полезно для вас, ревность и обида будут ранить, и видя его каждый день, вам будет очень трудно. Да и он должен получить жизненный урок, как жить без семьи. Его поступок возмутителен, поскольку во время беременности женщина очень уязвима и как никогда нуждается в поддержке и положительных эмоциях. Но Бог ему судья, вам главное подумать о себе и ваших малышках, тем более что сейчас они не заметят отсутствия папы, а вот мамино настроение и переживания очень чувствуют. Главное, что дети еще маленькие и не поймут сейчас, что творит их папа, а когда подрастут, может, и папа одумается. Моим детям сложнее - им 6 и 12 лет, они все видят и понимают, что творит их отец, и очень переживают, особенно 12 летний сын, к которому сейчас приходит понимание этого не простого мира и плюс у него обостренное чувство справедливости. И я не в силах оградить их от всего этого, хотя стараюсь, как могу. А вы все сможете, все преодолеете с Божьей помощью. Все в ваших руках. Всего вам самого доброго!!!

Наталья , возраст: 32 / 13.08.2010


Вы молодец!
Ходите в храм хоть иногда с детьми на Причастие.
И не думайте про него, само собой не пилите. Мне кажется, что вернется. Про ревность - наверное, это законное чувство, и не ревность, а происходящие из вашего положения мысли. Пройдут. Нужно, чтобы прошли. Но совсем не скоро, т.к. вам все напоминает о нем (дочки). Главное плохого ничего не желайте, сразу молитесь. В противном случае себя мучаете, и проку нет, и грех.
Другие мои ответы:https://www.perejit.ru/main/search?search_query=%F1%E2%FF%F9.+%CC%E8%F5%E0%E8%EB+%C8%E2%E0%ED%EE%E2

Свящ. Михаил Иванов , возраст: 32 / 13.08.2010


Дорогая Олеся! Ревность - это очень сильная эмоция, как и зависть. Пишу Вам потому, что сама столкнулась с этим довольно плотно. Меня ревность душила и не покидала ни на минуту. В ней есть конструктивный момент, и если им воспользоваться, только тогда ее (ревность т.е.) можно обернуть себе во благо. Я, например, под воздействием этой эмоции начала учить язык, регулярно заниматься зарядкой и пр. Но она не уходила все равно. Здесь важно абстрагироваться от ситуации и бороться конкретно с эмоцией. Зайдите на сайты, узнаете, что ревность идет от чувства неполноценности и неудовлетворенности собой. Т.е. "лечить" нужно причину, а не следствие. Сейчас самыми любимыми для себя должны стать мы сами. Ревность идет еще от результатов сравнения с другими. Это в корне ошибочное действие! Мы должны сравнивать себя только с самим собой. Вернее с тем образом себя, который запечатлен в нашем сознании. Найти свой образ, отшлифовать его и каждый день жить в соответствии с ним. Достаньте свою любимую фотографию детских лет. Там, где Вы выглядете наиболее счастливой. Поместите этого ребенка внутрь себя, в свое сердце. На самом деле эта девочка там все время жила, но Вы настолько забыли про нее, забросили, что она превратилась в затравленного зверька. Начинайте волшебное превращение! Позовите ее оттуда, погладьте, пообещайте никогда больше не обижать ее. Спросите, чего ей хочется? Мороженого? Посмотреть мультик или комедию? Одеть новое платье? Конечно, у Вас сейчас есть реальные ДВЕ девочки. И забота о них будет отнимать ВСЕ время. НО!!! Как Вы отнесетесь к своему внутреннему ребенку, такими Вы воспитаете и своих дочерей. Помните мультик про страуса - "лучше день потерять, а потом за час долететь"? Никогда и ни при каких обстоятельствах не забывайте про себя. Ибо только один человек, который останется с Вами до конца Ваших дней - ЭТО ВЫ САМИ! У Вас все будет хорошо, только верьте и делайте для этого все от Вас зависящее!

Татьяна , возраст: 38 / 13.08.2010


Олеся, что-то я не поняла, зачем ваш муж ходит каждый день купать дочек? Нынче мужики не такие ответственные, заботливые родители... Даже порядочный отец ходил бы 1-2 раза в неделю. Но думаю тут одно из двух - или он действительно такая "редкость", что рано или поздно повернет его обратно в семью, или он ходит еще и к ВАМ. Говорите, шепчет слова любви по телефону своей пассии, когда у вас дома? Странно, они что, об этом не наговорились, там, где живет вместе с ней? Зачем говорить об этом, когда пришел к дочкам и жена рядом, которая может услышать? А может нравится мужику, что из за него сразу 2 женщины страдают? Подумайте, что чувствует любовница, когда он КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходит купать ваших детей? И конечно он будет ее успокаивать, вполне стандартным набором слов. Ему что, трудно произнести люблю? И он не может не понимать, что пока ходит каждый день к детям, вам точно так личную жизнь не устроить. Ну не ходят они в подобных случаях каждый день. Видимо, и страсть настигла, и семью чувствует. А страсть быстро проходит, может, скоро и дойдет, где у него влюбленность, а где любовь. Вы можете просить его не ходить так часто, сказав, что рядом с детьми еще и вы, а у вас теперь своя жизнь..., и для детей достаточно 1 - 2х раз в неделю. Если ему не понравится - он сам это выбрал. Но это если не сможете больше слушать его переговоры с любовницей, вообще справляться с собой. А если по другому, то может и не стоит дать ему отвыкнуть от детей, пусть чувствует семью, если хотите за него бороться. Только если муженек закружился и не поймет, чего хочет, то скорее всего обернется к той, которая будет равнодушней, будет отпускать на все 4 стороны... Олеся, как бы там ни было, конечно, его лукавый попутал. А с этим можно бороться только молитвой, если хотите его вернуть. А чтобы Господь милостивно выслушивал молитвы, с Ним надо примириться, жить в мире. Нужны исповедь и Причастие. И молитесь за эту "дурочку". Все Господь управит. Мы же хотим все быстро, а быстро ничего не бывает. И люди часто ошибаются, когда говорят "люблю", и когда говорят "не люблю", а потом Господь показывает. Только когда молимся, все это происходит значительно быстрее, и дел не успеваем непоправимых наворотить. Помоги вам Господи!

И. , возраст: 30 / 15.08.2010


Олеся, еще думаю, конечно, ваш муж знал, что вы не отдадите девочек ему. Только после этой просьбы, скорее всего, еще больше поднялся в глазах любовницы, как "настоящий заботливый отец и мужчина", который, видимо, "вынужден" теперь каждый день ходить к бывшей жене, чтобы увидеть дочек... А вы держите себя в руках, ведите себя аккуратно и мудро. Вы многое можете сейчас и со временем сделать.

И. , возраст: 30 / 15.08.2010


Олеся, ну как вы?

Людмила , возраст: 25 / 21.08.2010


Огромное всем спасибо за отзывы и советы! Мне каждое слово помогло привести мысли в порядок! Время идет, дни проходят, и привыкаешь жить в новых условиях, даже радоваться тому, что имеешь. Муж не вернулся и не собирается. Его приходы для купания и укладывания дочек я исключила, сейчас сама с ними воюю, родня иногда помогает. Труднее стало справляться с малышами, чаще приходится терпеть плач одной дочи пока занимаюсь второй. Утешаю себя тем, что не избалую и все дети плачут. Но на душе стало спокойней, жизнь предсказуемей. Муж легко согласился с новыми условиями, даже с облегчением к этому отнесся, видимо это "бремя" его напрягало и не вписывалось в его новую жизнь. Но я думаю, что на сегодняшний день я счастливей его, т.к. у меня есть дочки, которые безгранично меня любят и каждый день меняются. Сейчас я не думаю о нем, о его жизни с любовницей, отдала все до единого его вещи и сделала перестановку в квартире. Бывшая мужнина комната стала большим манежем для моих девочек. Время лечит - и это не просто слова. Иногда, конечно, и поплачу, но нам, женщинам, без выхода эмоций трудно. Наверное, мое личное счастье где-то за углом меня ждет. А такой мужчина, как мой муж, просто меня недостоен. Еще раз искренне благодарю за ваши отклики, без них я может и не справилась бы!

Олеся , возраст: 32 / 22.08.2010


Олеся, вы такая умница! И такая сильная. У вас все под контролем и вы правильно поступаете! Желаю вам всего самого светлого, от души!

Волчица , возраст: 26 / 29.08.2010


Не падайте духом! Вы справитесь, и у Вас все будет хорошо. От меня ушел муж 10 дней назад, у нас сын, только 1 месяц исполнилось. Весь брак и отношение в нем, ВСЁ было ложью... Я сначала расстроилась очень... прям расклеилась, но сейчас думаю, что это счастье, что он ушел, ведь жить с таким ненадежным человеком мучение. И вы подумайте: если он так легко предал вас - значит, это не ваш человек. А детишек вам поможет Господь поднять и любовь еще будет. Обязательно! Всех благ Вам. С Богом!

Лена , возраст: 32 / 06.09.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru