Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, все.

Спасибо за сайт.
Я думаю, он многим очень помогает.
У меня нет конкретной истории. Скорее такое общее апатичное состояние. Точнее, история была.
Почти 3 года назад познакомилась с парнем. Тогда мне было 21.
Он очень многое в моей жизни изменил к лучшему. По сути, он был мальчишкой. Но, он смог подарить мне столько оптимизма, жизни, смеха. Наверное, я до конца дней своих буду ему благодарна, за его любовь, которая заставила меня принять и полюбить весь мир…
Я очень меланхоличный человек, и порой довольно резкий. Всякий раз когда мне казалось, что что-то идет не так я с ним ссорилась. Точнее, частично в этом была и его вина. Мне хотелось, чтобы он извинялся. А он этого не делал. Ссоры длились месяцами. Но мы очень друг о друге скучали и примирения приносили в нашу жизнь море гармонии. Он уверял меня, что хочет простроить жизнь только со мной, строил планы о совместном будущем. Я была очень счастлива.
Наконец, когда я намекнула, что уже пора познакомить наших родителей (моя мама и подруги на меня давили), все начало меняться в худшую сторону. Мама говорила мне, разговаривать с ним сухо, холодно. По роду его работы нам удавалось видеться только раз в две недели. Да и то на час. И всякий раз когда он звонил, я говорила очень сухо. Ни когда сама не звонила. В общем, перегнула палку. Так продолжалось месяц. Однажды он должен был увидеться со мной, но не перезвонил. Позвонила я, И случился скандал. Он сказал, что из-за того, что я к нему холодно относилась, он ко мне остыл. Да еще и его родители совсем не в настроении знакомиться с семьей девушки, с которой он встречается. На что я резко сказала «Тогда прощай!», и получила такой же ответ.
Через месяц я узнала, от своих знакомых, что он общается с другими девушками.
Это был самый сильный удар по моему самолюбию за всю мою жизнь. А ведь я ждала, что он мне перезвонит. Самое ужасное, что я сама не хотела тогда открывать этот разговор, чувствовала, не время. И мне совсем не хотелось говорить с ним холодно. Просто меня, уверяли, что так надо.

Я знаю, все могут сказать, что этот человек на самом деле не любил меня, а только пользовался. Что я должна все забыть и жить дальше.
Но я все же чувствую, большую долю вины в себе. После него моя жизнь стала пустой. Уже больше года как мы расстались. А я все еще не могу придти в себя.
Улыбка исчезла с моего лица. Я не могу любить.
Я, конечно, верю в судьбу. Я целый год занималась только работой и образованием, оставив все судьбе. Но ни чего не случилось. Все вокруг счастливы. У всех личная жизнь, любовь, свадьба.
А я чувствую себя полностью покинутой и ни кому не нужной. Я слишком сильно ему верила. Теперь же не верю ни кому.
Я очень боюсь остаться одна. Даже успехи в работе меня не впечатляют как в первое время. Мне очень хочется снова любить и быть любимой.
Но, мне очень-очень страшно…


Эллада , возраст: 24 / 23.07.2007



Отклики:

Я не претендую на истину, но хочу поделиться своим житейским опытом. Во-первых, по поводу встреч раз в две недели. Мой первый муж, когда был еще в роли жениха, сначала летел ко мне на крыльях любви каждый день, а когда уж совсем нельзя было вырваться - через день. Дальше периодичность тоже стала, как у Вас: раз в две недели. Под это подводились целые теории. А на мой простой вопрос: "А как же у других? Муж работает до поздна, приходит домой в десять и ничего, но приходит же." Он отвечал, что когда поженимся, тогда другое дело. Поженились, родился ребенок, но времени на нас у него вообще не стало хватать! Зато выяснилось, что с любовницей он встречается регулярно в ущерб семье, занятиям в аспирантуре и проч. Вы же понимаете, что когда очень не хочется, можно найти массу причин и наоборот, отложить все дела, когда без этого никак не обойтись. К вопросу, что на Вас давили, а сама Вы делали, потому что так говорили. Когда у меня с моим вторым мужем перестало ладиться, я тоже, как и Вы, Эллада, грешила на близких, что вот они всему виной: это не так, то не эдак. И вот представился случай нам с ним пожить, что называется, без взрослых (без родителей, старших сестер-братьев, т.е. без всех тех, кто мог поучать), только мы и наши дети. И что же Вы думаете, через неделю, казалось бы безоблачного счастья, все, из-за чего возникали ссоры, проявилось с новой силой. Не знаю, смогла ли я хоть чуть-чуть Вас убедить, что любящий человек никогда не скажет равнодушного "прощай", пусть даже и в ответ, а будет вместе искать и находить выход, но очень хотелось бы. Да, тоже иногда задумываюсь, что среди всех моих знакомых все "пристроены", даже коллеги по работе. Но меня это не угнетает, наоборот, когда видишь любящих людей, рот невольно расплывается в улыбке. Вы сейчас используйте это вынужденное одиночество для собственного развития, потому что с появлением мужчины в Вашей жизни (нормального, а не на пару часов раз в две недели), а потом и деток времени на себя будет катастрофически не хватать. Все будет, Эллада! Всему свое время.

Ия , возраст: 32 / 23.07.2007


Ты не останешься одной, Эллада, даже если тебе вдруг решит объявить бойкот все население земного шара. Бог никогда не оставляет нас - и тогда, когда мы решаем предаться унынию, или если даже впадаем в смертные грехи. Поэтому там где есть вера - нет ни одиночества, ни страха - только мужество...

Может быть, пришло время задать вопрос: "Во что (или в кого) я верю? И что такое в моем понимании слово "судьба"? Почему-то мне кажется, что пока ты сосредоточена лишь на себе - ничего действительно не будет случаться (хорошего, по крайней мере). Но вокруг нас живет множество людей, которым так нужна наша поддержка и любовь... они нужны нам, а мы - им, может быть это и есть счастье и "нужность" самореализации?

Касательно 3-ех лет - да, за это время молодому человеку нужно было все устроить (ведь и работы бывают разные, верно? чем-то приходиться всегда жертвовать!), но "сухость" и "холод", конечно же, не выход из сложившейся ситуации... Знаешь, как быстро обида на получившуюся несправедливость может убить любовь? А непонимание сделает это еще быстрее....

Порой наши близкие выступают кривыми зеркалами нас самих - действительно, обижаться на них нельзя! Просто нужно внимательно выслушивать все советы... и иногда делать все с точностью до наоборот.

Morgolt , возраст: 23 / 24.07.2007


Все наши страхи сбываются. Чего боимся, о том думаем, мысль материализуется. Закон сохранения энергии... Все, что с нами происходит, сделали мы сами. Слушать нужно маму, а поступать по велению собственного сердца. Ведь это уже не мамина жизнь, а твоя! На ошибках учатся, они дают нам бесценный опыт, мы становимся умнее и сильнее. Жизнь продолжается! Что от нас "исходит", то люди и чувствуют и отзеркаливают на лицах, когда смотрят на нас. Попробуй сделать так, что бы тебе улыбались. Вспомни мультик про Крошку Енота и песенку "От улыбки". Будь счастлива, милая девочка. И помни, молодость - песочные часы. Распорядись своим песочком с радостью и любовью ПРАВИЛЬНО!

Татьяна , возраст: 41 / 24.07.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru