Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте.
Меня зовут Наталья, 36 лет, разведена.
У меня, на мой взгляд, довольно странная история. И, понимая, её странность и, возможно, бесперспективность, я не могу положить ей конец.
Я познакомилась с парнем, мы встречались пару месяцев, мне он очень понравился, а может быть и больше... Но, как оказалось, в этот период он расстался со своей женщиной, которую любил, и как резулдьтат вернулся к ней. Но его отношения с ней были непростые, не все его устраивало, опять разрыв, вновь звонок мне, наши отношения возобновляются месяца на два и .. и так на протяжении года...Пыталась встречаться с другими мужчинами,но меня так не тянуло, как к нему. Я знаю, что наши взгляды на основные моменты семейной жизни и жизни вообще, совпадают и те причины, которые вызывали скандалы там здесь никогда бы не возникли бы. Я чувствую, что между нами сложились довольно теплые дружеские отношения ,и во мне он видит много качеств, приемлимых для семейной жизни, хотя мне как любой женщине хочется большего, но может нужно дать человеку время...По моим наблюдениям за последнее время его жизнь заходит в тупик, теряет себя как личность, подстраиваясь под чужую волю, все свелось к разборкам конфликтных ситуаций. Основные причины неопределенности в тех отношениях - разные понятия о роли мужа и жены в семье, неумение его женщины идти на компромис и прощать друг друга. Я человек достаточно гордый, но мое к нему чувство наверное извиняет мое поведение. И я никогда не была инициатором возобновления отношений. Сейчас между ними разрыв по довольно серьезной причине - на её очередное требюования о конкретной дате регистрации отношений он предложил еще подождать и разобраться в причинах конфликтов, научиться понимать друг друга, что было воспринято как оскорбление и отношения прекратились. Я видила их не совсем здоровые , болезненные отношения, где не было уважения, жалости друг к другу, когда люди хотят быть вместе, но не могут построить нормальные отношения. Он хороший, довольно мягкий человек, он не пытается меня сознательно использовать, никогда мне не врал, но от этого не легче...Оцените мою ситуацию. Есть ли у меня надежда?

Наталья , возраст: 36 / 21.07.2007



Отклики:

Наташа, Вы наверняка слышали выражение "на чужом несчастье счастья не построишь". В Вашем случае его можно трактовать как: пока у человека каша в голове, с ним лучше не связываться. Это я имею в виду Вашего избранника. Не знаю (да и Вы не можете этого знать), что у них за отношения, но давайте рассуждать трезво. С Ваших слов, он любит женщину, с которой у него не получается построить нормальных отношений, а на время неудач переключается на Вас. Теперь давайте представим, что у него получилось. И что? Вы слышите от него: "Всем спасибо. Все свободны", говорите в ответ: "Да ладно, че там", желаете им счастья и расходитесь как в море корабли? А может, он Вас будет держать на случай мелких неурядиц, вдруг из-за чего поссорятся? Ваша роль в этом треугольнике какая? На первом месте женщина, которую он любит (и ведь это наверняка он Вам сказал, что любит, Вам, которая должна слышать от него эти слова в СВОЙ адрес), а если что - тогда Вы? Знаете, есть такой дорожный знак "уступите дорогу". По идее, его требование надо соблюдать, стоять и ждать, пока проедут те, у кого приоритет. Но в условиях больших городов с плотным потоком автотранспорта вторая очередь не наступит никогда: если нос не высунешь, так и будешь ждать. Надежда есть всегда, поэтому я бы на Вашем месте "высунула нос" и тоже, как и его любимая женщина, потребовала назвать конкретную дату регистрации отношений. Интересно, что бы он ответил Вам, и если ответ был бы не датой, а многочисленными доводами в пользу подождать, не восприняли бы Вы это как оскорбление? Не обижайтесь, Наташа, на мои слова, просто поведение Вашего возлюбленного далеко от поведения порядочного человека.

Тезка , возраст: 33 / 21.07.2007


Наталья ,я Вам не завидую.Ситуацию в той семье Вы знаете со слов мужчины,то что он говорит ,говорят все,ходящие налево.Вы для него жилетка,в которую можно поплакаться,и партнёр в постели,когда там неполадки.Очень неблагодарное это дело-влазить третьим,когда милые соряться.Очень часто,когда женщины умные и интелегентные,разговор между ними выясняет,что обманывает он обоих.Твоему мужчине под 40,а он всё ,как пацан бегает от одной к другой ,значит точно так он и от тебя начнёт искать утешения где-то ,при ситуации,когда возникнет проблемка.Гордая , умная женщина не будет третьей в такой ситуации.Он попользовался тобой и возвращаеться к любимой,да без конфликтов не бывает в жизни,тебя ждёт то-же самое если он решит остаться с тобой.

Ласточка , возраст: 46 / 21.07.2007


Ваша ситуация, на мой взгляд, действительно непростая. Любить человека, чувствовать его потерянность, неопределенность, стараться ему помочь, но не видеть взаимности…Это действительно тяжело. Есть ли у Вас надежда? Надежда есть всегда. Будете ли Вы вместе – знает только Бог. Одно могу сказать – за человека, за любовь, за счастье нужно бороться, а большинство из нас очень хочет что бы все и непременно сразу попало к нам в руки. Но и борьба оправдана до определенного предела иногда стоит отступить, если видишь, что человек не меняется, не слышит, не видит, не идет на встречу… Если Вы верите ему, если он Вам дорог, то не опускайте руки, помогайте человеку, но будьте готовы к разным исходам. Видимо в Вас есть склонность к самопожертвованию. Это хорошо для других, но как это обернется для Вас…Желаю удачи.

Ирина , возраст: 35 / 23.07.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru