Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Зовут меня Евгений, мне 27 лет. В 1999 году я познакомился с девушкой, мы встречались 5 лет, но после одной из ссор я уехал (работаю на севере вахтовым методом по 2 месяца) и по приезду узнал, что моя девушка вышла замуж за другого в 2004 году( я не женился на ней, так как думал что рано). Через 8 мес. она сама вышла на меня и рассказала, что тем самым хотела доставить мне боль и задуматься над своими отношениями к ней и что обида у нее прошла и она очень любит меня. Мы воссоединились, она развелась в 2005 году и через год после воссоединения мы поженились в мае 2006 года. 2005-2007 года были для меня 2 счастливейших года, не было ни одной более менее серьезной ссоры. Мы были как единый организм! Но 1,5 месяца назад отношения с ее стороны начали охладевать и она сказала «Что любит теперь меня как брата и не хочет больше со мной жить!». Сейчас она от меня ушла ( как я узнал у нее начались отношения с другим, более состоятельным). Повторяю, что намеков на измену и холода в отношениях не было. Сейчас мне очень тяжело, так как во 2 серии,(так мы называли наш 2 этап после воссоединения) для меня был счастьем. Она стала мне еще дороже и роднее. И вот теперь разрыв, предстоит развод, а я очень хочу быть с ней, так как кроме нее не могу представить никого рядом со мной. Да и девушек красивее ее я не видел. Вот и проблема вернуть не могу, разлюбить не могу и жить без нее не могу. Что делать? Помогите действенным советом?


Евгений , возраст: 27 / 13.07.2007



Отклики:

Евгений, если не можете ее вернуть, отпустите. Любовь предполагает безусловное принятие человека со всеми его чудачествами. Пожелайте ей на прощание всего того, чего она не нашла с Вами, и живите спокойно дальше со своей любовью в своем сердце. Возможно, через восемь месяцев она опять сама "выйдет" на Вас.

Игорь , возраст: 43 / 13.07.2007


Мне кажется,что поддеривать отношения с такой женщиной бессмысленно.Чему она детей научит? Семья должна быть нацелена на созидание.я бы мужественно перенес боль расставания,и это непременно было бы вознаграждено лучшей долей в жизни! "если к другому уходит невеста, то неизвестно ,кому повезло" желаю удачи

ovidiy , возраст: 32 / 13.07.2007


Евгений, прочитайте вот это
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38

сходи в храм, помолитесь за себя, за нее, и все будет хорошо.

Сама сейчас переживаю такую ситуацию- мне помогло.
несмотря на то что внутри очень больно, я могу улыбаться и верить в то, что если суждено быть вместе- будете, надо только верить в это и человек, сам поймет.
Удачи вам.
И не вешайте нос. вы же мужчина.
а я девушка :) и креплюсь.

Вероника , возраст: 27 / 13.07.2007


Огромное спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу! Храни Вас Господь!
прочитав практически все статьи на вашем сайте мне уже начало казаться, что я ее отпустил, но вчера узнал о том, какая ВЕСЕЛАЯ ОНА И СЧАСТЛИВАЯ И РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ - меня как будто снова оконули в то, откуда я хочу выкарабкатся. Наверно мой дух еще не настолько силен, ведь если я ее люблю то должен радоваться за нее. Моя одна часть за нее искренне рада( ведь меня небывает дома по 2 месяца и она наверно устала ждать в то время как ее ногам- она работает в банке по обслуживанию юр.лиц.- каждый день приходят люди которые восторгаются ею, ее красотой и притягательным общением, что готовы бросить весь мир к ее ногам включая обеспеченное до конца дней будущее,и она это чувствует), а вторая моя часть держится за нее и очень плохо себя чувствует, терзается и находится в постоянной дипрессии. За это время я начал молиться, посещать чаще храмы, каждый день я прошу Господа, чтобы он воссаеденил наши души, хотя понимаю что наверно должен ее ОТПУСТИТЬ! Моя половина которая хочет ее вернуть повторяет постоянно "Она же вернулась ко мне в прошлый раз через 8 месяцев,и была на то момент очень искренняя, я присматривался пол года перед тем как предложить стать ей моей женой, может и сейчас вернется, ты жди......"-и я ничего сейчас не могу с ней этой половиной сделать.Даже стихи начал писать, хотя никогда этого за собой не замечал.Постоянно мысли о ней, о единственной моей,о человеке для которого я готов был жить.Не пойму как могут так быстро менятся люди - еще осенью мы грезили детьми и я утешал ее, что не получается с первого раза, ведь я работаю по 2 месяца и приезжаю иногда не вовремя на 2-3 недельки. а сейчас ее я совершенно не интересую" она говорила при нашем последнем контакте 2 недели назад-"Что видит перед сосбой, красивого, умного, но теперь ничего кроме дружбы и благодарности ко мне не испытывает и хотела чтобы я стал для нее просто братом, в таком качестве она готова меня любить"
Сейчас я нахожусь на работе за 3000 км от нее, но в моем мозгу то и дело всплывают картинки о ее счастливой и беззаботной жизни с человеком наверно которого она искала. И они пока доставляют невынасимую боль. Помогите мне ее если не вернуть то понастоящему ОТПУСТИТЬ!

Евгений , возраст: 27 / 14.07.2007


Евгений я сейчас нахожусь в такой же ситуации как и Вы с той разницей, что я прожила в мужем почти 16 лет.Для того чтобы принять, простить и отпустить нужно время. Возможно потребуется несколько месяцев, а возможно лет. Почитайте книги Д.Мерфи может быть найдете для себя что-нибудь полезное. Если это действительно Ваше, то она будет с Вами. Удачи. Если найду более действенный метод напишу.

Ирина , возраст: 34 / 14.07.2007


Евгений, за две недели никому еще не удавалось отпустить любимого человека, так что не волнуйтесь - всему свое время. Конечно, больно, и долго еще будут мучать вопросы как и почему, и будет щемить сердце при воспоминаниях счастливых моментов. Сейчас Вы думаете о ней, образно говоря, каждую минуту, через пару недель - каждые десять минут, еще через пару - каждый час, потом каждый день и так далее, все реже и реже. Наступит такой момент, начиная с которого Ваши мысли будут возвращаться к ней не чаще раза в месяц и то мимолетно. Ну, что делать, если она приняла такое решение. Мы ведь не можем изменить обстоятельства, а лишь свое отношение к ним. Со временем боль притупится, и сейчас наверняка Вам, Женя, странно это слышать, но Вы будете готовы к новым отношениям. Не падайте духом. Главное - продержаться первые месяца три.

Мария , возраст: 33 / 15.07.2007


Евгений, Вы - большой романтик!
Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо.
Один совет: не романтизируйте работу Вашей жены и не думайте, что люди, которые крутятся в банке, готовы к ее ногам бросить все свое благосостояние.
И этот другой, более состоятельный человек, долго ли будет таким? Вы еще молоды, у Вас все еще впереди.
Не знаю, советовались ли Вы с Вашими родителями, когда женились на девушке, которая, по сути, предала Вас однажды. Но сейчас Вам обязательно нужно поговорить со своими родителями на эту тему. Уж они-то Вам зла не пожелают.

Ксения , возраст: 33 / 16.07.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru