Просьбы о помощи

Напишите свою историю

помогите, умоляю, помогите. я в тупике, в отчаянье! рассталась с молодым человеком по его инициативе, он младше меня на 4 года. встречались 2 года, потом расстались, потом он вернулся, в общем болтался и нервы трепал, всю душу вытоптал. а спустя несколько дней после разрыва я узнала, что беременна. сообщила ему, сказал что ему нужно подумать. через три дня меня удостоили электронным письмом следующего содержения(дословно): Привет,я рад что тебе могу верить и не думать, что обманываеш, если захочеш подожди,только не требуй конкретики,я не знаю сам сколько,я просто хочу сам определиться что мне надо,но думаю чтобы тебе не делать больно я не буду появляться,пока,ЖИВИ И РАДУЙСЯ
что теперь делать я не знаю. я не знаю какое принять решение и никто не может мне помочь.срок 4 недели. я склоняюсь прервать беременность, тк не хочу всю жизнь злиться на ребенка от этого человека, ведь ребенок ни в чем не виноват.я себя считаю виновной во всем. и мне брать грех на душу. мне принимать решение. я понимаю ,что не хочу ребенка от этого человека, человека который использовал меня, унизил, растоптал, сделал калекой в моральном плане, бросил в трудную минуту. я понимаю, что не смогу.


ирина , возраст: 24 / 10.07.2007



Отклики:

Пойдите в церковь, помолитесь, от всей души помолитесь! Нельзя прерывать беременность, это убийство, нельзя! А ребенок он все равно будет Вашим, ведь он внутри Вас, Вы его носите под сердцем! Дети не появляются на свет без Божьей воли, если Вы забеременили значит так было нужно. Очень Вас прошу ничего не делайте. Господь сам знает как нам лучше, а мы этого порой не понимаем

евгения2 , возраст: 29 / 11.07.2007


Ирина, Вы что, какой ещё "прервать беременность"? Рожайте! Не берите грех на душу. Этот грех очень страшный, и расплата за него велика. С Божьей помощью родите и воспитайте. А Бог управит. Не с ним, так с другим будете. Зачем Вам тот, кто не умеет брать на себя отвественность?

Алиса , возраст: 23 / 11.07.2007


Решать конечно вам, но факты: если это ваша первая беременность и нет детей, врачи рекомендуют рожать, т.к. второго шанса может небыть! Ответственность за ребенка независемо есть муж или нет все равно в большей степени ложиться на маму этого ребенка и где гарантия что родив ребенка от мужа, человека с которым прожили много лет и что этот муж не уйдет, у меня была счастливая семья, прожили примерно 6 лет до планируемой беременности, забеременели, счастье, радость , ура сбылась мечта.... итог муж ушел когда ребенку было 1,3.... и вытрипал все нервы. После такого начинаешь понимать, что мужчины в них нет гарантии, уверенности в завтрашнем дне, а ребенок он всегда с тобой, он любит тебя больше всего на свете и никогда не бросит и не придаст... "Бог дает детей и на детей" - проверенно!

леннок , возраст: 26 / 11.07.2007


Ирочка,здравствуйте!

Спокойствие, только спокойствие. Это эгоистичное, незрелое письмо молодого человека, не понимающего серьезности ситуации. И, извините меня,пожалуйста, наверное мало любящего Вас.
Мой совет, почитайте форумы о материнстве, сайты о беременности,чтобы лучше понять все и принять решение. Попытайтесь отделить ваши взаимоотношения с этим молодым человеком и ваше отношение/ваши отношения к будущему ребенку. Он действительно не виноват в ситуации, он просто есть, и в отношениях с ним может быть столько безусловной любви и нежности. Пожалуйста, возьмите себя в руки, поменьше грустных мыслей и жалости к себе, это преходящее. Главное сейчас - это Ваша беременность, не торопитесь, прислушайтесть к себе, будет трудно, но Вы справитесь, уверена.

Stella , возраст: 26 / 11.07.2007


Ира, Вас сейчас просто захлестнули эмоции и Вам трудно воспринимать ситуацию здраво и трезво.Может быть этот человек и поступил с Вами подло и безответственно, но а разве виноват в этом ребенок, который уже растет и развивается?А как же ваша ответственность?Вы же не посторонний наблюдатель в своей жизни,а тоже несете ответственность за каждое свое решение.Может,чуть грубовато высказалась,если да, то извините.Понимаю, что такое растить ребенка одной, знаю, что это трудно.Но после того, как он появится на свет,Вам настолько светлее станет жить!Это ведь Ваш ребенок!А Ваш м/ч сделает видимо, так, как будет удобно в первую очередь ему.Простите его и отпустите, начинайте думать больше о себе, ребенке,работе,своих планах.И не злитесь ни на кого. культивируйте в себе доброе отношение ко всему и позитив.Молитесь Господу, чтобы вразумил Вас в такой нелегкий момент,и он Вам обязательно Вам поможет

- , возраст: 24 / 11.07.2007


Меня тоже зовут Ира.
В 23 я сделала аборт от теперь бывшего мужа. На тот момент он правда муж еще не был. Хотя жили уже вмете почти 2 года.
Он собирался на ПМЖ за границу. Боялась его этим обязать, сломать ему этим жизнь.Он деликатно попросил - аборт. Я деликатно не смогла сказать нет.
Результат? Я так больше и не забеременнела. Мне 30. Раскаяние и понимание того что я сделала пришло только в 27 во время исповеди. Слова священика - даже самый страшный зверь не убивает дитя в чреве своем. Так кто же я?
Я теперь знаю за что несу свой крест.
Ни дитя, ни счастья, и с мужем я-таки разошлась.
Подумай хорошо.

Ирина , возраст: 30 / 11.07.2007


Милая, милая Ирина,если убьете ребеночка,то НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТЕ.Если на то уж пошло ,то в наше время детей женщины рожают для себя! Знаете,сколько женщин хотели бы сейчас оказаться на вашем месте,сколько не могут забеременнеть,потому что просто не от кого.Не надо ненавидеть малыша,ведь в нем есть и ваша частица,можно сказать,что вы его домик и строитель,он же растет в вашем животике.
Я тоже недавно была беременной и разошлась с отцом ребенка,я ему благодарна за то,что он был в моей жизни,иначе бы у меня не было такого Чуда. Были моменты,когда я не навидела эту беременность,но вокруг меня было столько хороших людей,которые так бережно ко мне относились,так заботились.Наверняка и вокруг вас есть такие люди.
Ребенок - это такое чудо,он уже у вас в животе и уже все понимает,неужели вам от этого не радостно?Поверьте,когда родите,захотите и второго малыша.Для женщины самое ценное - это ее дети.
А ваш молодой человек,по-моему, пребывает просто в шоке от перспективы стать отцом,дай ему Бог,чтобы к нему пришли правильные мысли.
И обязательно сходите к батюшке,побеседуйте с ним,выплачьтесь наконец ему и увидете как вам сразу станет легко и дурные мысли больше в голову не полезут.
Удачи вам,легкой беременности,легких родов и здорового малыша!!!

Екатерина , возраст: 30 / 12.07.2007


Не убивайте ребенка, он действительно ни в чем не виноват, лучше уж злитесь на него всю жизнь, что, скорее всего, у Вас не получится.

Игорь , возраст: 43 / 12.07.2007


Дорогая Ирина! Говорят, у каждого свое горе, мое письмо тоже есть среди тех, кто обратился за помощью. Мой муж на 4 года меня моложе, а теперь вот тоже уходит, только и я Вас на 10 лет старше, и 34, увы, не 24, когда намного проще смотришь на мир и проще устроить личную жизнь. Об одном СОЖАЛЕЮ, а вам завидую по- хорошему: детей у меня нет, и, практически 100% вероятность, что никогда и не будет, и мне кажется, что мой муж уходит от меня в никуда именно из-за этого. А у вас будет ребенок...А значит будет семья... А мужчина, настоящий, он обязательно появится, и если он Вас будет любить, он и ребенка будет обожать, а на своего не обижайтесь, чего взять с 20-летнего юнца. Редкие мужчины в 20 лет - мужчины. И нужен ли Вам такой? Ребенок же - это счастье...

Татьяна , возраст: 34 / 13.07.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru