И вот мы стали развивать наши отношения. Мы разговаривали, помогали в работе друг другу, она давала ценные советы. Мы ходили гулять. Да, мы не целовались и не обнимались, но я чуствовал, что мы как минимум приятны друг другу. Потом она уехала в другой город по службе. Меня это нисколько не смутило, я , если при деле, то легко переношу виртуальное общение. После переезда она и приятно и колко мне заявила, что не хочет быть женой такого-то маминого сынка. Приятно, что она так серьезно думала о наших отношениях, колко потому что обозначила серьезное препятствие.
Первое время я действительно жил только ей, и для меня не существовало других девушек.
Мы, кстати, 31 декабря ходили вечером в театр и можно сказать встретили новый год. И с кем его встретишь, с тем и проведешь.
Но в апреле у меня стали выпадать дурацкие сомнения, смогу ли я сделать такие крутые изменения, стать настолько более состоятельным, стать ровней ей. Потом у меня были такие ситуации, что я боялся с ней говорить, потому что многие из моих тем были ей неинтересны, а создавать специально какой-то экшн не было сил - рутина тоже съедала силы.
И меня начали есть воспоминания о девушке, с которой нормально дружили, но я ее бросил из-за того, что она была менее привлекательная чем эта.
В конце концов, на днях мне сказала девушка, с которой на расстоянии строили отношения, что мы не подходим друг другу и заблокировала меня.
Мне горько от того, что я прикипел к ней и действительно были планы жениться.
Но одновременно стыдно из-за того, что я бросил не из-за конфликта предыдущую девушку, и в итоге воспоминания пробили брешь в моей воле к изменениям. И что я сейчас жалею, что меня бросили, хотя по сути это зеленый свет для восстановления старых отношений (мы с ней иногда на улице встречаемся и разговариваем).
Я теперь боюсь вступать в отношения. Мне жалко сердца своих знакомых девушек. Я не знаю что делать - восстановить отношения, кто бросил меня или отпустить человека.
Легко вступать в новые отношения, когда в предыдущих тебя предали. А когда сам предал, то потом червь начинает разъедать сердце. И бумеранг возвращается больной стороной.
Отклики:
А если серьёзно, не встретили Вы ещё ту, с которой будет Вам хорошо. Если не знаете, что делать с личной жизнью, не делайте ничего. Вы ещё молоды для того, чтобы лихорадочно искать невесту, но уже достаточно зрелы, чтобы попусту тратить время. Сосредоточьтесь на том, кем Вы хотите быть для себя, где жить, сколько зарабатывать. Поставьте цель не ради кого-то, а для своей собственной жизни. Дайте себе год на это. Работайте упорно и сосредоточенно. Проветрите отделение личной жизни в своей душе. Свято место пусто не бывает только есло оно свято. А у Вас, как мне показалось, всё запутанно, новое смешалось с обрывками старого, сожаления, неуверенность, юношеский идеализм. Возьмите паузу.
С той, которая Ваша не будет неудачных тем, не надо будет подстраиваться, перекраивать себя. Если оно Ваше - всё получится спокойно и естественно, без натяга и надрыва.
Если Вы никому не клялись в верности, если Вы не бросили подло доверишемуся Вам в трудную для него минуту, то Вы никого и не предавали. Люди встречаются, люди расстаются, поняв, что им не по дороге. Мне кажется, Вам любовь пока не встретилась. Именно любовь, а не влюблённость или страсть. Если Вы любите и любимы, то все действия обретают смысл и сомнений не остаётся, и при этом голова ясная и на душе спокойно.
Успокойтесь, укрепитесь и всё у Вас будет хорошо.
Немного странно читать письмо взрослого, 34 летнего мужчины, впечатление что пишет юнец лет 18ти. Ваше письмо пронизано инфантилизмом, иллюзиями, мечтами, и эгоизмом. И я постараюсь сейчас это аргументировать.
Давайте сухо, без лишних эмоций разберем ваше обращение:
"когда мы учились в университете и она была моей мечтой" - мечтой и осталась, что вы делали, сделали, чтобы осуществить свою мечту быть с этим человеком? Вы просто плыли по течению и ничего не делали: "Но как-то выдался шанс"
"После свидания с ней, я решил, что да, именно эта девушка моя единственная" - это вы после одного свидания такие серьезные выводы сделали? В чистом виде детство.
"у меня много флирта, но толку нет" -даже не сомневаюсь.
"никого с детьми не оставил" - хоть что-то хорошее, ибо понимаете, что лишняя ответственность вам ни к чему.
"легко переношу виртуальное общение" - опять уход от реальности, от ответственности, я вроде общаюсь, в тоже время нет.
"не хочет быть женой такого-то маминого сынка" - очевидно, у нее есть причины, так думать? Скажите спасибо за ее честность, и примите ее выбор.
"Колко потому что обозначила серьезное препятствие."- взять ответственность за свою жизнь, отлепиться от мамы, мужчине в 34 года серьезное препятствие? Вы серьезно?
"31 декабря ходили вечером в театр и можно сказать встретили новый год. И с кем его встретишь, с тем и проведешь." - опять иллюзии и мечты, вера в сказки.
"Но в апреле у меня стали выпадать дурацкие сомнения, смогу ли я сделать такие крутые изменения, стать настолько более состоятельным, стать ровней ей." - Вы стали понимать, что для того чтобы выстраивать семью, необходимо прикладывать силы, взрослеть, а вам это не надо:
"Потом у меня были такие ситуации, что я боялся с ней говорить, потому что многие из моих тем были ей неинтересны, а создавать специально какой-то экшн не было сил - рутина тоже съедала силы. "-сесть, спокойно взвешенно поговорить, объяснить свои страхи, идти работать над собой, это для вас экшн? Куда уж вам, разговаривать, лучше спрятаться, вы же маленький.
"И меня начали есть воспоминания о девушке, с которой нормально дружили, но я ее бросил из-за того, что она была менее привлекательная чем эта".- А вот тут СТОП. Вы же пишите : "она была свободна, а я был в поиске." -Это как объясните? Как тогда вы могли кого-то бросить, если были свободны?? Несостыковочка!
Воспоминания о той девушке начали посещать, потому что тут оказалось не удобно, НЕ потому что вам стыдно.
"мне сказала девушка, с которой на расстоянии строили отношения, что мы не подходим друг другу и заблокировала меня."- не удивительно.
"я прикипел к ней и действительно были планы жениться."- какие конкретно действия вы предприняли для осуществления своих планов? Именно это отличает ребенка, от взрослого, мужчину, от мечтателя! План, цель, действия! Вы, в свои 34(!!) года об этом явно не задумываетесь!
"стыдно из-за того, что я бросил не из-за конфликта предыдущую девушку" - вам НЕ стыдно, иначе не было бы: "я сейчас жалею, что меня бросили, хотя по сути это зеленый свет для восстановления старых отношений" - это зеленый свет задуматься кто ВЫ в этой жизни, куда идете, и что получите! А не знак использовать женщину как пластырь на уязвленное самолюбие!
"Мне жалко сердца своих знакомых девушек "-себя пожалейте, а девушкам радоваться надо, посмотрите что вы творите, это же кисель в голове!
"Легко вступать в новые отношения, когда в предыдущих тебя предали "- вы понимаете, ЧТО вы пишите? Так может сказать человек, который никогда ни в кого не вкладывался, не старался, не любил.
"А когда сам предал, то потом червь начинает разъедать сердце" - нет, ваш червь, это ваше уязвленное самолюбие. Я не понимаю, вы решили речь отрепетировать? Которую для женщины уготовили?
И бумеранг возвращается больной стороной - а вот тут можете не сомневаться, но мне что-то подсказывает, вы плохо понимаете, о чем пишете.
И второе, что я хотела сказать. Если вы считаете, что вы были неправы по отношению к предыдущей девушке, вы можете попросить у нее прощения (независимо от того, восстановите вы с ней отношения или нет). Она вас, скорее всего, простит или давно уже простила - ведь вы с ней общаетесь нормально. А вам полегчает. А также вы можете попросить прощения у Господа, прийти в храм, поговорить с батюшкой, исповедоваться. Господь прощает даже самые страшные ошибки, когда человек искренне раскаивается, как вы. Вы сделали выводы и в дальнейшем будете относиться к людям бережнее. Не вините себя. Все у вас наладится.
По истории мне показалось, что ни к той и ни другой любви у вас нет. Именно той любви, всеобьемлющей и искренней. Такой любви от которой хочется планировать детей. Будет крайне нечестно и унизительно начать отношения с той девушкой которую бы бросили, только потому что у вас не получилось с девушкой которая блокирует Вас.
Вы можете дать ей шанс, а потом разобьете ей сердце, если вновь вас разлокируют и поманят назад.
Удачи в устроении своего сердца и самого себя, и превращения в достойного мужчину.
Судя по тому, что вы написали, есть важные мужские умения, качества, которые вам нужно приобрести или усилить.
Это возможно в любом возрасте. Но для этого надо этого захотеть, и начать выходить из зоны комфорта. Человек растет когда решает трудную для него задачу - причем не в уме, не в мечтах и планах, а по-настоящему трудится, делами, поступками, когда есть риск что может пойти не по плану.
Совесть у вас есть, и вы искренни. Это хорошо. Вам нужно взрослеть, отрываться от родителей.
По поводу новой - а что вы в ней нашли, кроме внешности? Ваши хобби, ваше воспитание и характер ей не ноавятся, она проявляет неуважение и неприязнь к вам, иначе бы не назвала маменькиным сынком. Пусть ее жестокое сердце ждет себе ровни, раз вы не ровня.
Уже в начале отношений она позволяет себе такое, а что будет при ссорах?
Вы любили когда-нибудь? Показаллсь, что у вас очень рационалистичный подход, оцениваете, выбираете женщину как коня, как вещь: привлекательная, менее привлекательная, меряете ровнями... может, и к себе у вас такой подход. Баш-на-баш какой-то и рынок. Ты мне это, я тебе то.
У вас наверняка есть много хорошего, за что вас можно ценить и любить, и вам нужен человек, который увидит именно это. Меняться нужно, но для себя. Если вы считаете, что нужно, а не кто-то другой.
Привлекательных много, человек с богатым сердцем - редкость. Ищите привлекательную, но вашу. Которая не будет стыдиться вас и называть маменькиным сынком. За которую вы возьмете ответственность и не перебежите от нее к подвернувшейся более привлекательной. Которую вы будете любить и уважать не только за внешность. Которая сможет вам доверить свою жизнь как мужу! Муж - это ответственно. Заводите отношения с такими. Не надо торговли: я с этой, но она для меня низкой планки, но пока ничего другого нет... или я с этой, но она высокой планки, я ей поменяюсь так и так, а она мне взамен то и то...
Господь любит нас всех. В каждом - искра Божия.
Бог каждому дал свои дары, свои таланты. Не пытайтесь быть другим ради кого-то. Развивайте те таланты, которыми одарил вас Господь. И единомышленники найдутся. И, конечно, будьте бережнее к другим людям. Иногда слово «прости» излечит человеку рану, которая не заживала много лет...
Я не бабник, я верен в отношениях. У меня даже физического контакта практически не было из тех девушек, с кем встречался.
Но очень выматывает, что только начинаешь уделять внимание девушке, сразу начинается не поддержка, а проверка на прочность.
То есть отношения превращаются не в домашнюю атмосферу и отдых, а еще в одну рабочую смену.
![]() |