Родители у меня умерли, рассказывать кому-то просто страшно. Помогите, пожалуйста?
Отклики:
Ты что? Собираешся вернуть назад изменника и наркомана! А если он заболеет и заразит тебя СПИДом? Ты на это согласна? Наркоман может забрать у тебя все деньги обманом, оставить тебя ни с чем. Ты на это согласна? А может и тебя подсадить на эту гадость. Это тебе надо?
Он ушел и радуйся. Найдешь еще себе мужчину, если захочешь. Тебе нужно повышать свою самооценку, поверить, что заслуживаешь лучшего. Уж лучше одной быть, чем с наркоманом жить.
Ищи в себе силы, сходи к психологу или психотерапевту, может быть придется попить лекарства. Желаю удачи!
Подумайте, Ася, что будет, если Вы все оставите так как есть, и что будет, если Вы уйдете? Если Вы останетесь в этих отношениях и сохраните этот брак, ничего хорошего не будет. Вы потеряете годы, здоровье, на спасение человека который по сути не просит помощи и у него нет желания помочь себе, он не видит проблему ни в чём. Вы готовы годами ждать когда он наконец-то остановится и осознает то, что он зависим и у него серьезные проблемы. Это может случиться, а может и не случиться, а что будет с Вами и с Вашей жизнью, Ася? Вы верующий человек, и Вы задаете себе вопрос за что и почему так случилось, а может быть эта ситуация дана Вам для того, что бы Вы уже наконец-то вспомнили О СЕБЕ? О том, что Вы тоже живой человек и уже спасать надо не его, а саму себя, потому что Вы напрасно пытаетесь вытянуть человека из болота. Пора о себе вспомнить, о своих потребностях и желаниях. Ася, начинайте замечать вокруг себя горизонт, ожидая, что за ним есть что-то. И, ставя цели, описывайте их настолько подробно, насколько это вообще возможно. Именно человек выбирает свою собственную жизнь, важно поставить себе вопрос: А какой жизни-то я хочу (не какой не хочу, а какой хочу)? Что я готова сама реализовать в своей жизни? Что я готова сама сделать для себя любимой? Ася, у вас нет цели, потому что Вы боитесь, вы уже заранее запрограммировали себя на неудачу. Вы боитесь развода, потому что Вы думаете, что не будет у вас больше семьи, вы не ставите целей, потому что уже заранее делаете вывод, что ничего не будет. БУДЕТ, Ася, всё будет, если Вы сами этого захотите, и сами себе дадите шанс и возможность. Жизнь начать сначала нельзя, но ее всегда можно продолжить по-другому, и каждый новый день это новая возможность и шанс что-то изменить своей жизни. Ставьте цели, не бойтесь рискнуть, надо, Ася. Почему Вы боитесь, что Вы останетесь одна? Вам 35 лет, дорогая, и Вы сможете еще создать семью и познакомиться, если Вы сами этого захотите. Все в ваших руках и эта ситуация полностью зависит от вас. Вы сможете, если вы уйдете из пагубных отношений которые тянут Вас на дно. Спасать уже надо СЕБЯ! . Брать ответственность за свою жизнь, ведь она проходит мимо Вас. Пришло время действовать. Желаю Вам мудрости в принятии верного и правильного решения.
Пустой дом - это и правда для сильных духом... наполните эту пустоту молитвой, Ася. Это трудно, но возможно. Господь-то рядом, и Ангел Хранитель Ваш рядом, хотя сейчас Вы этого, быть может, и не чувствуете эмоционально, но - знаете, ведь верно? Всеми силами не оставайтесь наедине с тяжелыми мыслями. Есть силы - идите волонтером после работы, увидите много чужого горя, и будете уставать и радоваться тишине, наконец. Гуляйте подолгу. Заходите в храмы. Радуйте себя и утешайте - не только имеете право, но и должны. Сохраните здоровье души и тела. Не держите это в себе, расскажите, пойдите и к священнику, и к подруге. Поезжайте в поездку, в монастырь, к примеру, или северные храмы восстанавливать - туда, где успокоится душа. Горе пройдет, рана эта исцелится, и сделает Вас и мудрее, и сильнее, и богаче духовно. Сердечно обнимаю Вас. Помоги Вам Господи!
![]() |