На протяжении 1,5 года я не мог её забыть, ведь тогда ночью с ней, меня впервые обнимала женщина. И это оказались незабываемые ощущения. Я в тот период усиленно работал, параллельно получил высшее образование. Но забыть её никак не мог. У меня имелось алкогольное пристрастие, а после этого вообще начал злоупотреблять алкоголем. Это привело меня к зависимости. Через 1,5 года мы совершенно случайно встретились и опять начали общаться. Помню, что в тот день я был очень счастлив. Постепенно у нас завязались интимные отношения,появились чувства друг к другу. Но для меня все это было незнакомо и я просто балдел. И слепо шёл на поводу у инстинктов. Это было опьяняющее чувство ранее мне незнакомое. Она тоже говорила, что буквально сошла с ума и потеряла голову. Однако время от времени у неё случалось что-то вроде истерик. Она начинала пить и жаловалась на мужа и в целом на свою жизнь. В такие минуты я чувствовал растерянность и старался её как-то морально поддержать. Она говорила, что хотела бы быть со мной всегда, но понимает что это не возможно. Я был в абсолютной растерянности ибо не имел опыта отношений совсем и не знал что делать. Однако мне было страшно, я был не готов нести такую ответственность ибо привык избегать её. Я пил все сильнее и понимал что уже не могу сам справиться со своим пристрастием. Я был потерян. Но продолжал плыть по течению и встречаться с ней.
Так продолжалось в течений года. Оказалось, у неё кстати тоже было болезненное пристрастие к выпивке,но вместе мы употребляли редко. Все чаще она звонила мне ночью закатывая пьяные истерики, обвиняя иногда что я играюсь с ней. А у неё семья. Я хотел её бросить, но не мог. Было страшно, вдруг она что нибудь с собой сделает. Она говорила мне как сильно она меня любит и жить без меня не может. Мне было это в тягость. Я не мог бросить пить. И решил завязать при помощи реабилитационного центра. Заодно думал переждать там когда поутихнут гормоны у нас обоих и тогда станет ясно что делать дальше. Я ушёл с работы, рассказал все ей про свою проблему. Она и так это знала, т.к. все видела и была не против. Я сказал, что обязательно вернусь. Но что будет потом не знал и сам.
Пока я находился в центре постоянно думал о ней. Все-таки её чувства казались мне искренними. И я этим дорожил. Я решил закончить курс, избавится от алкоголизма, устроиться на работу и жениться на ней. Решил, что приму её детей. Вот такие дул себе розовые шары. Я был там целый год, т.к. моя зависимость оказалась тяжёлой. Выйдя оттуда я снова с головой ушёл в чувства. Можно сказать, они только усилились за этот год. А вот у ней они заметно поутихли уже. Хотя она продолжала ждать меня. Ощутив похолодание с её стороны, я начал сомневаться. Вернувшись обратно, я обнаружил что устроиться на работу не так-то просто. Это очень подавляло эмоционально. Я комплексовал по этому поводу. Плюс очень сомневался в себе. Меня начало эмоцианально мотать. Я начал думать о том, что я не пара ей и все было зря. Меня наконец догнало, что я поступаю неверно вламываясь в чужую семью. Нам надо расстаться. Она заметила это и потребовала принять уже решение. Я на эмоциях решил прервать отношения. Но потом передумал. Так было два раза. После этого я начал чувствовать ещё больше холодность с её стороны. Я впал в отчаяние, мне казалось что все было зря, я прошёл реабилитацию, проделал такой путь длиной в год ради неё. А теперь реальность оказалась совсем другой, розовые шары полопались. И вот в один прекрасный день между нами произошла небольшая ссора после которой она потребовала больше ее не тревожить. Я и не стал, т.к. такое было у нас не раз. Но потом она сама звонила и извинялась. Однако прошло уже 2 недели.
Я решил её не беспокоить. Но до сих пор не могу придти в себя - мы 6 лет уже знакомы. И теперь все закончилось вот так? После маленькой ссоры? Вчера вдруг осенило позвонить ей, серьёзно поговорить на чистоту что произошло, выяснить. Но сомневаюсь будет ли это правильно. Ведь не должны же мы расстаться таким образом. Не знаю,что мне делать теперь. У меня есть чувство сильного разочарования, чувство вины. Чувствую себя разбитым и сломленным теперь.
Отклики:
Но в какой-то момент приходится принимать зрелое, ответственное решение, а что делать дальше. И начать его осуществлять стоит с благодарности этой женщине. Что она хорошего принесла в вашу жизнь. Потом простить её и себя. И после этого принять решение по поводу вашего жизненного пути. Можете ли вы обеспечить семью. Видите ли вы её женой. Подходят ли вам такие отношения.
И если ваш зрелый ответ - "нет", это нормально. "Да" - тоже может быть. Но в большинстве случаев - нет.
А у вас она и замужем, и пьёт. И вы тоже со слабостью. А женский алкоголизм лечится труднее, если лечится вообще.
И вам свойственно зависимое поведение. Лечитесь сейчас и от этого. Лечение - в том числе и в принятии на себя ответственности.
Читайте сайт, статьи "Избавление от зависимости".
Андрюш, дело не в этой женщине конкретно. Просто она подвернулась первой. Образ женщины, которая минутами ласкает, и часами выносит мозг. Повторюсь, эта женщина фантом в твоей голове. Беги, Андрюха, беги. У тебя два выхода. Либо ты идешь на группы к таким же, как и ты. Мозги со временем станут на место, многое увидишь в совершенно другом свете. Появятся силы жить. Жить иначе, жить полноценно. Либо так и будешь булдыхаться в этом маразме. С логическим концом - спиться и деградировать окончательно. Прости, мой дорогой, знаю о чем пишу. Выбора у тебя два. Пока еще можешь выбирать, делай выбор прямо сейчас. Читаю тебя и понимаю, что у тебя еще есть шанс. Заблокируй эту женщину по всем фронтам, а еще лучше смени номер телефона, да даже место жительства, если понадобиться. Табу на всякие прошлые связи. Во всяком случае на определенное время. Найди живые группы. Это твой шанс выбраться из этого болота.
Андрюша, я тебе обещаю, если пойдешь на группы, если будешь заниматься по программе 12 шагов, и это все будешь делать как самое важное в твоей жизни. Сейчас. Через время удивишься, как изменится твоя жизнь.
Я все. Теперь ты действуй.
Судя по всему, вы могли бы стать верным и любящим мужем, но ей самой это нужно? Она, похоже, сама не знает, чего хочет. Она изменяет своему нынешнему супругу и уже давно, что говорит о том, что она не слишком верный и порядочный человек. Любовь к вам? Так при любви она бы не мариновала вас 6 лет, а стремилась бы быть с вами.
И вы извините... Она же не единственная женщина в мире. Вот смотрите: по вашему рассказу, вы не слишком-то этой женщиной интересовались, а залипли на ней только потому, что с ней первый интимный опыт был. И вы иногда по полтора года ждали, пока опять с ней что-то будет. Неужели не возникало мысли с кем-то попробовать встречаться? Сейчас, к счастью, сайты знакомств есть, и через знакомых можно с девушкой познакомиться. А вы выбрали для себя заведомо проигрышный вариант: замужняя дама, которая от мужа не уходит, вам нервы мотает... С ней вы, кстати, всё равно вернëтесь к употреблению спиртного, потому что, во-первых, она сама пьёт, во-вторых, она вас будет и дальше доводить до такого эмоционального состояния, что рука сама к бутылке потянется. То есть, человек вас на дно потянет. И вот скажите: вы хотите ещё несколько лет жизни (а может, и всю жизнь) потратить на ожидания, пустые мечты, на пьяные истерики любимой, её манипуляции и отговорки на тему, почему нельзя уйти от мужа к вам? Готовы к такому? Думаю, такая судьба вряд ли выглядит привлекательно.
Честно, я бы на вашем месте вообще всякие контакты с ней разорвала, не общалась бы и не интересовалась, что и как в жизни этого человека.
![]() |