Мне стало все это надоедать, но как только я собиралась с духом начать с парнем разговор, так сразу у меня воля падала, я поддавалась его различным рассказам и откладывала разговор в долгий ящик. Так продлилось все лето. Вот уже шла последняя неделя лета, и я пригласила парня к себе домой, приготовила ужин, все красиво расставила, решила перед моим отъездом сделать ему что-то приятное. Написала ему в вк чтобы приходил, я приготовила сюрприз. Но он не пришел, он выбрал тусовку с друзьями, и я видела с утра, как он пьяный шел к себе домой. Я была в курсе, что он ходит на подобные тусы, я знала что там есть девушки-подружки, у которых есть свои парни, но мне все равно было это очень неприятно осознавать. На такие тусовки он меня никогда не брал, намекал на то, что мне там все не понравится, будет скучно и то, что якобы другие парни будут на меня заглядываться.
Так вот, он не пришел, я убрала ужин, расплакалась, но старалась себя взять в руки и объясняла себе, что парню нужно развеяться. На второй день я снова его пригласила, и он снова не пришел. В этот раз он даже проигнорировал мою смс, просто прочитал и не ответил. В тот день меня охватил ужас от всего этого. Я осознала, что все это время мой парень постоянно гулял на подобных тусовках и после них был в запое дня 2/3, я поняла, что с каждой неделей эти запои учащаются и все становится только хуже. Еще я очень ревновала его к другим девушкам, с которыми он на тусовке болтался. Я почувствовала себя использованной и мне было очень больно это осознавать.
Вот последний день перед мои отъездом, я собираю вещи, уезжаю, за все это время парень мне ничего не написал. А через неделю я вконтакте у него на странице увидела пост такого содержания: « Мне было плохо, а сейчас все равно, меня бросили и мне ничего больше не надо» и было еще куча постов общий смысл которых был таков - "я бедный мальчик которого бросила злая девочка, пожалейте". Я негодовала, от всего этого мне стало тошно и мерзко. Получается, парень сам бросивши меня, выкрутил ситуацию таким образом, что якобы виновата я, и я его бросила и выставил так эту ситуацию перед всеми. А еще через неделю он выставил фото с новой девушкой. И эту девушку я узнала, она была из компании пьяниц с которыми он тусовался, а самое интересное, что ей всего было 14 лет. И как по мне, это странно парню (19 лет) после отношений с 20-летний девушкой менять свой ориентир на малолеток, я начала его подозревать в странных наклонностях, ну согласитесь, что 14 и 20 лет разница есть и огромная.
Продлились их отношения недолго, а точнее 2 недели. Теперь парень публикует посты такого типа «его бывшая девушка была идеальна (типа я), но других девушек тоже никто не отменял». Он отписался от меня во всех соц сетях и теперь я чувствую себя просто дурой, об которую вытирали ноги как о половую тряпку. Я не понимаю, чем я не устраивала своего парня и почему заслужила к себя такое отношение. Про себя скажу, что я заботливая, чувствительна к чужим переживаниям, мнительная, ревнивая (но никогда не выказывала своему парню претензии по этому поводу), верная, да и в интиме все отлично и внешние данные хорошие, много парней добиваются моего внимания. Но несмотря на все это мне больно и обидно после подобных отношений, мне сложно вынести эту депрессию, я продолжаю следить за парнем в соц сетях, за его постами, никак не могу избавиться от этой привычки. Из-за депрессии проседает учеба, но не сильно, я отличница и очень стараюсь держать планку, но иногда сил нет просто сесть и что-то начать учить, хочется постоянно спать и лежать, обдумывая снова и снова эту ситуацию.
Мне кажется, у меня уже паранойя, я постоянно себя накручиваю, копаюсь в себе, думаю что со мной не так, и почему этот человек так со мной поступил. Бывает день начинается хорошо, много положительных моментов, но резко на меня может нахлынуть буря чувств и эмоций, а иногда наоборот появляется излишняя самоуверенность и пафос которые затем резко сменяются обидой и болью. Выйти из этого состояния просто не могу, не получается, пыталась все забыть, но все равно все вспоминается, пыталась провести анализ ситуации но все равно результата нет.
Спасибо за внимание, и за то что выслушали, кто может дать умный и достойный совет, как быть в такой ситуации и как прийти в норму?
Отклики:
Первое, что нужно сделать, это перестать задавать себе вопросы, что с Вами не так, за что так с Вами поступили. Выходите из позиции жертвы, иначе очень долго будете себя жалеть, что затянет время на исцеление.
Второе, нужно пока хотя бы головой понять, что этот парень - не Ваш. Ваш парень - это тот, с кем Вам будет хорошо.
Третье, это история не про любовь, а про эмоциональную зависимость. Можете считать, что Вы пока больны, и все эти скучания и переживания - это просто ломка.
Чтобы прожить ломку, нужно время. Дайте себе полгода-год, не увлекайтесь страданиями.
Если хочется плакать первые пару месяцев - плачьте, переживайте. Потом хватит, останавливайтесь.
В этой истории понятно, что с самого начала это были ущербные отношения. Встречаться 3 года и видеться 1 раз в неделю - это что-то, мягко говоря, странное, я бы даже сказала, стремное. Зачем Вы откладывали эти разговоры в долгий ящик? Вам же не нравилось такое положение дел? На будущее Вам урок - если что-то не нравится, надо говорить об этом, тогда не будете находиться в состоянии жертвы (а Вы сейчас страдаете именно из-за этого, себя жалко же).
Парень гуляет и пьет. Вам это нравится? По всей видимости, если страдаете сейчас от того, что лишились "такого счастья", то нравится.
Чтобы прийти в норму, надо начинать жить автономной жизнью без мужчин пока вообще. Нужно стать себе интересной. Сейчас Вам ничего не нужно, кажется, что потеряли главное в жизни. На самом деле, Вы потеряли то, от чего страдали. Пока главное в Вашей жизни - это именно такие вот дерьмовые отношения.
Заполняйте Вашу жизнь чем-то новым, новыми занятиями и увлечениями, составляйте планы на каждый день. Пока через не хочу, заставляйте себя.
Если чувствуете, что сами вообще не справляетесь, ищите психолога. Вся жизнь еще впереди!
![]() |