Я безумно сильно себя за это виню. Он делал всё для меня, самое лучшее что было в моей жизни. Я люблю его больше жизни и сейчас я просто умираю. Не могу без него жить. У него сейчас другая девушка, а я уже полгода живу как в тумане. Думаю о суициде и виню себя за то, что это сказала. Он просто идеальный парень.
Я заказала расклад на картах таро и они сказали, что он первый женится в течении 2 лет, а у меня на то время даже не будет серьёзных отношений, и что даже потом когда я выйду замуж, я буду его любить и заниматься самобичеванием до абсурда. Я ненавижу себя, что потеряла самое дорогое, что у меня было из-за своей глупости. И уже не первая гадалка говорит, что даже когда я выйду замуж, я буду любить его всё равно.
Помогите, пожалуйста, я умираю изнутри и виню себя за то, что была ленивой, не развивалась и всё время делала ему мозг, ревновала, и не давала дышать ему. Я просто не переживу, если он женится. Ненавижу себя за то, что так сильно его обидела. Я как представлю, что он позовёт на свою вторую свадьбу наших друзей, мне просто хочется повеситься. И что его родители будут называть другую дочкой. Пожалуйста, дайте совет как это пережить.
Отклики:
Итак, вы женились. Это лучшее, что было в вашей жизни, он всё делал для вас. Он - идеал.
Вы сказали, что жалеете, что вышли за него замуж. Вы же не просто так это сказали. Были какие-то причины, даже если и сказали это сгоряча. А он после ваших слов и каких-то своих поступков вам взял и изменил. А с кем? Какую женщину он использовал, как предмет, чтобы вам отомстить? Каково ей было быть предметом? И он о ней подумал, этот "идеал"?
Идеал - опасное утверждение. Лучше, если просто хороший.
Почитайте книгу Тани Танк о нарциссах "Бойся, я с тобой". Сию минуту, пока не повесились. Вот они бывают "идеалами". И женщины рядом с ними потом очень мучаются и винят себя. Вы вот вешаться собрались. А кое-кто и с ума сходит.
Вы называете его мужем, но ни слова не говорите о разводе. У него другая девушка. То есть он, будучи женатым, может жить с другой женщиной? Это идеал? Вы чего вообще? Или он вам сожитель? Ну тогда это просто извивы блуда, и никто никому ничего не должен.
И если эта девушка ему что-нибудь скажет, он к вам прибежит ей мстить. А вы будете думать, что он раскаялся. И вот дальше вам будет намного хуже.
А стремление покончить с собой - это желание покончить со старой мучительной жизнью и начать новую.
Самое дорогое, что у вас есть, это вы сами, ваша душа, а совсем не странный парень.
Теперь о картах таро. Ваша жизнь зависит от вашего душевного состояния, изменится оно - изменится и жизнь, и не побежите вы к картам таро.
А кто вам сказал, что вы не развивались, "делали ему мозг", ревновали, не давали дышать. Он? Идеал? Или вы сами себя вините за то, что он обиделся. Обида - это несоответствие ожиданиям. Чего он ожидал, что его всё время хвалить будут? А жена - живой человек. Вы один раз, не подумавши, ляпнули, и всё разрушили? Но так не бывает.
Ваша "любовь" не любовь совсем, а нездоровая привязанность. Вас статус "дочки" устраивает. У вас, и у него что-то в родительской семье. Что именно? Отец пил, но баловал, мать гуляла, бабушка всех критиковала?
На год общение с мужчинами прекратите. И начинайте работать над собой. Книги Тани Танк и сайт вам в помощь. Начинайте новую жизнь! Всё к лучшему!
Винить себя в том, что отношения с мужем распались, тоже глупо. Поймите одну вещь - это случилось не потому, что Вы что-то там сказали. У вас были гораздо более серьёзные и длительные проблемы, которые вы, к сожалению, не смогли решить. Теперь уже думать об этом бесполезно, назад ничего не вернуть. Перестаньте сами себя убеждать в том, что Вы его будете всю жизнь любить. Начинайте жить своей жизнью. И да, развиваться и не быть ленивой надо для себя, а не для мужчин. Тогда и мужчины это оценят.
Давайте заканчивайте следить за жизнью бывшего. Ничего уже не вернуть. Поймите и примите это слово - ничего. Ничего у вас с ним не будет. Но будет с другим человеком. И даже лучше будет!
К гадалкам ходить - это уж перебор. Зачем вам это? Глупости.
Поплачьте, подумайте, примите и идите дальше. Удачи!
Мне тоже было 29 лет, когда я развелась с бывшим мужем. И мирское моё имя очень похоже на ваше. Наверное поэтому решила вам написать.
Так вот. По стилю вашего письма вижу - вы в какой-то истерии. Первое - успокойтесь.
Второе - не ходите к гадалкам. Не потому, что это грех, а потому что это - игра со своим сознанием, программируете себя сами на страдания.
Развод вы пережили? Пережили!
Значит и женитьбу бывшего переживете - он уже не ваш. И скорее всего, ваша ссора и ваша фраза была удобным поводом срулить и изменить. Но не суть. С чего вдруг ваше личное счастье должно зависеть от факта, женится он или нет???????!!!!!
У вас есть уникальный шанс вынести колоссальный опыт из этих отношений, вырасти. Не упустите его. Впредь думайте что и кому вы говорите, учитесь ссориться конструктивно и конструктивно общаться. Ну и, конечно, учитесь любить себя!
И как говорит один из моих учителей "если вы постоянное акцентируете внимание на своей боли - вы проваливаетесь в страдания, если вы перестанете её замечать - она уйдёт". Очень мне нравится эта фраза - на все случаи жизни подходит, ко всем некомфортным ситуациям.
Если говорить о личном - поверьте, развод это не конец жизни. Возможно, это новое начало. На собственном опыте проверено))).
И отношения у вас будут, вероятно, крепче и счастливие предыдущих, но только если вы перестанете цепляться за прошлое и качественно поработаете над собой. Это я вам и без раскладов таро скажу))).
Как можно верить картам? Знаете, что в православии есть утверждение, что судьбы нет. Человек свободная личность, а какие то карты ему будут условия диктовать... Просите прощение у Бога и верьте, все будет хорошо. Любая развязка для вас будет лучше чем отношения с несерьезным мужем.
Сложно судить, мало информации, но много ваших чувств в письме. Полюбите себя. Развивайтесь ради себя. Все хорошо у вас будет, когда отправитесь от этого удара.
Не совсем понятно из отклика, почему у вас произошла ссора, не на пустом же месте. Значит, вас тоже что-то обидело, раз вы пожалели о вашем браке, даже сгоряча. Как часто происходили у вас конфликты? Может быть, это действительно не подходящий вам человек, но вы сейчас не осознаете, так как на эмоциях, вам обидно и больно. Это он был все время вами не доволен, какая вы ленивая и выносите мозг? Еще вопрос, почему ваш бывший муж так легко от вас отказался и ушел, и не простил после ссоры. И быстро нашел себе другую. Так ли крепки были ваши отношения? И точно ли виноваты только вы? Подумайте об этом.
А вы не сообразили и мучаетесь. Не стоит, нужно радоваться, что вы не будете дочкой в семье, которая вырастила нарцисса. Там что-то не то. И друзей у нарцисса не бывает, если только пожрать и развлечься. Такие у него друзья, "хлеба и зрелищ"?
Вы приняли себе его систему жизненных ценностей. А в центре вашей жизни должны быть вы и ваша душа! Тогда всё встанет на свои места.
Возраст у вас очень подходящий для новой жизни. И счастье будет. А вы приобретёте иммунитет к таким людям. Дайте себе время и не торопитесь в новые отношения, а то притянете нового нарцисса. Они летят на вашу рану, как на мухи на кровь.
Читайте книги Тани Танк о нарциссах, их несколько. Там и рецепты выхода есть. И хорошая книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Что у вас с самооценкой? Вы вообще понимаете, что такое брак, отношения между мужем и женой, роль каждого в семье? Ваше: "Выносила ему мозг, была ленивой, не развивалась, ревновала, не давала ему дышать", говорит о вашей незрелости, комплексах, манипуляциях и что Вы не умеете строить отношения. И представьте, что Вам ваш любимый муж, тоже сказал бы, что очень жалеет, что на вас женился. Поставьте себя на его место. Мы очень легко можем сделать больно близкому человеку, а потом так же легко хотим, чтобы нас поняли и простили. В любой ситуации нужно держать эмоции под контролем. Сделать больно человеку просто, исправить почти не возможно. Я не оправдываю Вашего мужа, но и осуждать не могу, не зная всех обстоятельств. Ведь выносить мозг и ревновать можно по разному... И не каждый человек будет это терпеть. И таким отношением можно убить любые добрые чувства. И поверьте, у вас не любовь, а махровая зависимость и ущемленное самолюбие. То что вы попали на этот сайт хорошо. Читайте его от корки до корки. Здесь есть раздел и про гадания тоже! И взрослейте! Вам многому еще нужно учиться, Бог в помощь!
Вы не виноваты в том, что произошло. Потому что настоящий верный муж не бросил бы вас только из-за ваших слов (а тем более не изменил бы), а он бы простил (как Христос учит, прощать всегда, прощать всех). Если так произошло, это не ваша вина.
К гадалкам лучше не обращайтесь. Как писал Исаак Ньютон: «Будущее знает только Бог».
По своему опыту (что мне помогло, помимо духовного развития): отвлекитесь от того, кто вас предал, постарайтесь совсем с ним не встречаться и за ним не следить до тех пор, пока не обретете счастье и радость независимую от него. (Потому что зависимость от человека не побеждается восстановлением отношений). Сначала нужно победить зависимость (оторвать память о человеке, переключить память на что-то другое, думать о Боге, о любимом деле и т.д.). Ни в коем случае не ставить человека выше Бога и жизни. Когда мы так делаем, что-то ставим выше Бога и выше нашей души, выше спасения души, выше нашего развития — Бог забирает это (чтобы мы развивались), до тех пор, пока мы не восстановим гармонию в этом.
Представьте дерево, которое вместо того, чтобы расти вверх и дарить плоды, наклонилось к другому дереву, и перестало расти, сломалось, засохло (зависимость от человека). Каждый человек должен служить Богу и людям, как нам служат деревья, Солнце.
1. Принять себя такую, какая есть. Неидеальная, скандальная, эмоциональная, но живая и умышленно подлости (я надеюсь) никому не делающая. Другой у Вас нет.
2. Полюбить себя как творение Божие. Как маленькую девочку, которую надо беречь. А Вы ее убить хотите!
3. Заняться собой, физическим и психическим здоровьем, образованием, укреплением себя по всем позициям.
4. Радоваться жизни во всех ее проявлениях. Было счастье, хорошо! У кого-то и этого нет. Прошло счастье, хорошо, спасибо, что было и идём дальше! Через несколько лет будете в изумление себя спрашивать "как из-за этого я хотела лишить себя жизни?!"
А карты - бросьте. Не программируйте подсознание на негатив. И не читайте дамских романов про безумную любовь всей жизни, африканские страсти и страдания. Это все - редкостный бред. Живите, никогда не вините себя - вина и обида - эмоции, ведущие к тяжким заболеваниям.
Обнимаю.
Я сама прошла через предательство. 23 года вместе, годы иллюзий, удар от предательства, тяжёлый период развода и последующих переживаний. Я выжила, не сломалась, теперь горжусь собой. У моей истории прошёл почти год. Этого человека больше нет в моей жизни! А казалось, что без него умру, не видела смысл в жизни, занималась самобичеванием, винила во всем себя, ходила к гадалкам, как и Вы. Ждала, что побесится и вернётся и мы помиримся! Зря. Теперь я понимаю, что металась в своём горе как раненый зверь, не понимая и не принимая жесткую правду, что любви ко мне у человека нет! И что теперь в петлю лезть? Он этого недостоин! Вот и Вы поймите, что дороже Вас у Вас нет никого! Ни один подлец и предатель не достоин того, чтобы так убиваться по нему! И жестко поставьте себе условие - не смотреть его соцсети, не следить за его жизнью, и не встречаться! Только так вы выйдете от зависимости от него! Берите себя в руки, хвост пистолетом! Читайте этот сайт, читайте литературу, гуляйте, лето на дворе! Выбирайтесь куда-то по интересам, вот прям через не хочу! Я и сейчас, гуляя или сидя в компании могу зависнуть минут на 5-10, а потом опять возвращаюсь в реальный мир. Конечно болеть будет очень долго! Но со временем отойдёт на задний план. А сколько сейчас прекрасных мест. Можно в шумном месте, можно в уединенном кому что нравится. Жизнь прекрасна, многогранна и удивительна! Лишать себя жизни из-за подлеца явно очень эмоционально и необдуманно. Успокоительные Вам в помощь. Пусть их назначит врач!
Постарайтесь переключиться на реальность. Отвыкайте от предателя. Мозг должен наработать новые нейронные связи, чтобы воспоминания отошли далеко на задний план. Ваша задача сейчас - это не застрять! Если Вы застрянете в своих переживаниях, то потом поймёте, что потратили много времени на слёзы по человеку, который этого не стоит. Полюбите себя!
Я понимаю Вас прекрасно, я сама также переживала! Но, жизнь налаживается и у Вас все наладится! Вытаскивайте себя за волосы из страданий! Вы молоды, жизнь только начинается. Обнимаю, поддерживаю, держитесь!
![]() |