Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы вместе около 3-х лет, женаты год.ей 20 мне 26...но из-за квартирного вопроса в основном жили порозонь. Она с мамой и бабушкой выросла , привкла к большой ласке и вниманию. Я же не очень часто ей его уделял, и вёл себя так скажем не идеально. Часто гулял с друзями(хотя часто и она была, т.к. друзья общие), редко дарил подарки и свою ласку. Я ей всегда доверял и отпускал гулять со своими друзьями, и вот ей понравился другой. Говорит, что я её разочаровал и она хочет от меня отдохнуть и будет встречаться с другим, он ей нравится и ей с ней комфортно. Я безумно люблю её и все планы связываю тоько с ней. Я измнился щас(хотя прошло дней 6), но я твёрдо хочу изменить ситуацию.Она говорит что пока на развод не подает, но если он сильно понравиться ей, то придется.Я рассказал ей что всё понял, что сам виноват и что я изменился и буду жить ради неё,не помогает. Помогите пожалуйста спасти молодую семью!!! Что мне делать?

Евгений , возраст: 26 / 16.05.2008



Отклики:

Я думаю, что ваша проблема состоит в том, что вы оба наверно поспешили с браком и были к нему еще не гoтовы. Как твое поведение, так девушки здесь говорит о непонимании своей роли в семье. Т.к. семья это большая ответственность и работа, забота и внимание друг к другу. А вы живете каждый сам по себе... Так к чему было жениться? Хорошо хоть ты теперь опомнился и захотел что-то изменить. Желание -это хорошо, но нужны еще и действия. Покажи ей не на словах, а на делах, что ты изменился, сделай то, чего раньше не делал, а она от тебя ждала: дари ей подарки, признавайся в любви, организуй романтический ужин, воoбще всё, что покажет твое отношение к ней. После этого, когда она увидит в тебе перемены, выведи ее на откровенный разговор, пусть она скажет, хочет ли быть с тобой или ей больше нужен тот другой парень. Может быть она именно этого от тебя и ждет, а парень это просто попытка показать тебе, что другие ее ценят больше, чем ты, хотя ты ее муж. Забудьте на время про друзей, проводите больше времени вместе и начните наконец строить семью, ведь вы же этого хотели, вступя в брак?

Лена , возраст: 28 / 16.05.2008


Дорогой Евгений!

Создание семьи - это очень серьезный шаг, который требует тщательной подготовки и решения некоторых наиболее значимых вопросов. Это - распределение обязанностей в семье, финансовое обеспечение и многое, многое другое. Но самым важным является вопрос: Где будут жить молодожены? Потому что, если нет семейного очага, то вопросы личных интересов, финансов, общих друзей, совместного ведения хозяйства и проведения досуга обсуждать не приходится. Ведь каждый живет сам по себе, как и жил до заключения брака. Изменился только социальный статус, и появилась печать в паспорте. Соблазнов на стороне много, а торопиться возвращаться в Свой Дом не надо, потому что его нет. Нет и обязанностей у супруга или супруги, нет стремлений наполнять семейную чашу.

Я, не отношу себя к числу психологов, которые дают рекомендации в критические моменты для семьи пожить супругам раздельно, потому что считаю, что раздельное проживание супругов по разным домам,является пробным разводом. А здесь уже недалеко и до офицального.

Поэтому, если есть возможность проживать совместно, пусть в крохотной комнатушке, съемной или, в крайнем случае, временно с родителями одного из супругов, то здесь можно вести разговор о проблемах в семье или нарушениях в семейной иерархии. А пока вы живете то вместе, то порознь проблемы нарастают, как снежный ком. Семьей такие отношения назвать трудно.

В течение первого года СОВМЕСТНОЙ семейной жизни происходит притирка характеров супругов. Если у Вас нет главного - собственного Семейного Очага, то и возвращаться, к сожалению, некуда. Общие семейные заботы объединят супругов, совместный труд мотивирует к улучшению благополучия в доме и семье. К тому же важным является не БЕЗУМНАЯ любовь, а твердый фундамент и теплые, уважительные отношения к друг другу.

Подумайте, может быть еще не поздно решить этот Главный вопрос о постоянном совместном проживании? Может быть, и другие трудности во взаимоотношениях отпадут сами по себе?

Желаю Вам удачи!


психолог Светлана Комизерко , возраст: 38 / 22.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru