Отзывы о сайте

Написать отзыв
Заголовок отзыва
Ваш отзыв*
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Анти-спам *

Здесь Вы можете написать отзыв о сайте. Будьте вежливы - отзывы модерируются.


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Очень поучительная история жизни, проникся, спасибо за искренность счастья и удачи в семейной жизни.

Дамир , возраст: 30 / 16.06.2015


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
У меня ощущения от рассказа полностью совпадают с отзывом Веры... Очень и очень жаль первую жену... по себе знаю, когда между Богом и человеком выбираешь человека, заканчивается всё очень печально.

Марина , возраст: 25 / 28.01.2012


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Георгий, берегите себя и свою жену. И не забывайте первую, молитесь за нее, за вашу первую, заблудшую жену.

Из тьмы к свету , возраст: 39 / 16.01.2011


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Огромное спасибо!!! Неоценимый опыт!!! Про себя скажу, что у меня сейчас происходит то же самое. Надеюсь, что Ваш опыт мне пригодится, и я найду свою вторую половину счастья!!! ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Надеюсь на ЧУДО, хотя мы сами порой делаем чудеса! И да поможет нам БОГ!!!

Александр , возраст: 37 / 06.01.2010


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Спасибо за рассказ о вашем жизненном опыте. Но мне вот интересно, вы, Георгий, за первую жену молитесь в церкви, чтоб у нее все хорошо было? Молитесь за нее, пожалуйста, пусть бы Бог и ее не оставил. Спаси, Бог!

О. , возраст: 35 / 03.10.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Георгий! Вы себе не представляете от какого грехопадения Вы меня уберегли своим рассказом!!! Моя история немного похожа на Вашу, именно поэтому она нашла очень сильный отклик в моей душе. И что удивительно, наткнулась я на неё за день до того, как уже готова была бросится головой в омут. Когда я соберусь с мыслями и чувствами, я напишу свою исповедь здесь.

Валерия , возраст: 37 / 19.06.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Часто так бывает: ясна становится настоящая цена после потери.

Игорь , возраст: 39 / 06.04.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Неисповедимы пути Господни.

Ия , возраст: 26 / 22.02.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Отвечу Вере. С той женшиной от которой у меня сын мы общаемся. И давно попросили прощения друг у друга и прощены друг другом. Тут уже мы давно все проговорили. Она меня поддерживала как могла при расставании с женой. А вот с бывшей женой какое-то чувство непрощения осталось. Не приммирился я с ней. Прощения я у нее просил, да только не простила она меня до конца. Вот и гложет меня это. А про бумеранг я так и писал, что совершил неблаговидный поступок и поплатился тем же.

Георгий , возраст: 37 / 17.02.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Уважаемый Георгий! Я читала Ваши сообщения также и в форуме, и знаете, мне почти все Ваши мысли очень импонировали! И вот я прочла здесь Вашу историю жизни. Простите, выскажу свое, может быть, недостойное мнение, от прочитанного.
Мне кажется Ваша ошибка и огромная вина была еще перед той первой девушкой из общежития, которая забеременела от Вас, но на которой Вы так и не женились тогда... А вот расскаяния от того первого поступка у Вас почти не прослеживается в рассказе... Что весьма горестно. Вы говорите, что Ваша первая жена приняв решение уйти из семьи, теперь по "закону бумеранга" терпит трагедию в своей жизни. Но почему же Вы не считаете, тот, Ваш поступок с той девушкой, которую Вы не любили, но при этом она даже успела родить от Вас ребенка, именно тем низким поступком, за который по тому же закону "бумеранга" Ваша семья с первой женой рассыпалась, несмотря на то, что жена была воцерковленной и Вашей семье помогал духовник? Может быть за развал семьи и за жизнь Вашей первой жены, больше ответственности именно на Вас? А не на Вашей жене? Ведь она детей не рожала от нелюбимого мужчины, до того, как выйти замуж за Вас?
Весь Ваш рассказ все же больше похож в некотором роде на самолюбование, в котором красной нитью проходит идея, что де мол, вот я такой хороший, все осознал, в Бога уверовал и даже умудрился построить весьма счастливую вторую, а фактически третью семью!
И подробное описание знакомства со второй женой тоже выглядит, как Ваша попытка углядеть в общем-то банальных вещах, какое-то Божие водительство...
Простите, но мне кажется, Ваш опыт не совсем подходит под идеал, который заслуживает аплодисментов и можно ставить точку.
Все же, простите, еще раз, но Вы не все еще поняли и осознали свои, именно свои ошибки.
Еще раз прошу прощения, сама я в своей жизни совершила падений во много крат больше Ваших.

Вера , возраст: 34 / 14.02.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Прочитал отзывы на свою историю и отвечу Кате и Андрею. Катя! Я бы с радостью поехал и помог бы ей, да проблема в том что она не идет на контакт. Она еще держит зло на меня и попытки общаться резко обрывала. Знаю что она живет в неблагоустроенной квартире. Помощь денежную она бы отвергла, но я мог бы помочь с ремонтом, да только отвергнет. И весь ужас состоит в том, что так велика цена прихода к Богу. На тот момент не ведал что творил. "Легкой радости" от ее беды у меня нет. Просто хочу, чтобы те кто читает историю лишний раз задумались о "законе бумеранга". И приняв решение уйти из семьи, не думали, что смогут самостоятельно построить свою дальнейшую жизнь как они хотят. Жизнь то определяет Бог. Так несчастными и становятся, решив что я молодой красивый у меня все впереди, я сам кузнец своего счастья.

Андрей, мы были венчаны. В данной ситуации я ни как не мог повлиять на нее. Если бы был ребенок, то естественно я бы его любил и продолжал бы быть ему отцом и свои действия выстраивал бы исходя из этого. Как бы она повела себя-неизвестно.

Георгий , возраст: 37 / 01.02.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
мне ОЧЕНЬ жалко первую жену. все и автор обвиняют ее в том, что она отошла от Бога. В то же время автор пишет, что он многое ей хотел бы сказать, о многом поблагодарить. напрашивается вопрос: почему же, если он стал таким верующим и хорошим, все понял и осознал свою вину в содеянном и в том, что жена отошла от Бога из-за него, не поехал к ней, когда она была уже с ребенком, пусть и не его? почему не сказал ей все, что хотел сказать? а пустился в череду романов и подруг? это хорошо, что у автора жизнь сложилась, что он пришел к Богу и вере. это правильно... но есть одно НО. какой ценой? ценой одного брошеного ребенка, одного убитого, одной поломанной женской судьбы. а прочитав рассказ, я, к сожалению, заметила легкую радость от того, что у нее ничего не получилось. это очень плохо. мне очень жаль первую жену. поменьше бы таких поломаных судеб.
со всем уважением к автору.

Катя , возраст: 22 / 30.01.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Испытываю сейчас похожие ощущения. Мы тоже надеялись только на себя. 7 лет, что мы жили с мужем были идеальны. И я со спокойной душой считала это своей заслугой. А сейчас муж ушел. Я в полном отчаянии, а пойти в церковь - нахожу оправдания и не иду. Хотя пою в церкви. Стыд и срам в этом признаваться. А сил нет никаких/
За Вас - искренне рада

Яна , возраст: 30 / 28.01.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Меня точно так же не простил муж за то, что я отказалась вместе с ним пить и боролась с его пьянством. Никакие уговоры и молитвы не помогли, он развелся со мной. Я осталась одна с сыном 9 лет. Ваша история меня потрясла и дала мне надежду. Спаси Господь Вашу семью и Вашу бывшую жену (чтобы она поняла свою ошибку и примирилась с Богом). Елена.

Элинора. , возраст: 41 год / 24.01.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
у меня в жизни такая же почти ситуация. но мне кажется очень жалко, что все таки вы разошлись с первой женой.первая жена Богом дана. А вообще вы молодец

сапожка , возраст: 30 / 16.01.2009


Отзыв на беседу: «Мы надеялись только на себя». Автор: Георгий, 37 лет
Очень хорошая и душевная история! И финал прекрасный. Для меня как бальзам на душу, ибо... Ну да ладно, это отдельная история...
Лично у меня только один вопрос: а если бы первый брак был Венчаный и был бы ребенок? Что бы Вы делали?

Андрей , возраст: 32 / 05.12.2008


Версия для печати Версия для печати

Новые просьбы

07.11.2025

Около 3 лет назад меня бросил мужчина которого я очень любила. Отношения развивались очень стремительно, встречались, сошлись вместе жить. Но откуда-то у него появилась другая женщина, наши отношения сошлись на нет, он меня бросил. Я не могу до сих пор всё это пережить, очень больно. Я пыталась вернуть его, звонить ему, умоляла вернуться, но все оказывается тщетно, все мои попытки вернуть его заканчивается неудачами, ничего не меняется, он холоден ко мне, не идёт со мной на контакт, связь с ним полностью оборвалась.

Подробнее

07.11.2025

Я подозревала, что у него есть другая женщина на стороне - частые ночные дежурства, на телефон поставил пароль, перестал интересоваться жизнь моей и детей, часто мы его раздражали. Я спрашивала его напрямую, но он не говорил. За год до того как он мне признался, что у него есть другая, я нашла у него кулон с фотографией женщины - он и в этот раз не признался, а придумал историю.. А через год пришел и сказал что общается с другой женщиной уже 5 лет, коллега с работы. У нее тоже семья, она старше меня на 6 лет и старше мужа на 4 года. Oна с моим уже бывшим мужем сейчас живут вместе.

Подробнее

04.11.2025

Сейчас я всё чаще думаю о нём, почему его измена разрушила нам жизни? Я очень счастлива как мать, у меня самые лучшие дети, но я не счастлива как женщина, и построить отношения с другим мужчиной я не могу не из-за страха, а из-за того что люблю бывшего мужа и не могу его предать так как он меня, и с ним не смогла быть после измены и других мужчин мне не надо, он моя первая и единственная любовь, как и мужчина первый и последний. Я бы очень хотела его простить до конца и отпустить, как это сделать с наименьшей потерей себя, надоело жить с этой болью, ведь за 10 лет что прошли с развода, я так никому и не рассказала..

Подробнее

Читать другие просьбы
Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
диагностический курс