Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Так не бывает в жизни, только в кино!- говорила я себе. Столько счастья - я просто сплю! - это длилось 3,5 года...
Так не бывает в жизни, только в кино!- говорю я себе. Такое глубокое несчастье внутри, как бездна - я просто сплю! - это длится 3,5 месяца...

Я кричу шепотом: "Господи, за что?! Зачем, если ты знал, что так все будет - ты дал нам встретиться и пережить все то, что было"
Каждое воскресенье я хожу в церковь и сквозь слёзы молю Господа помочь исцелить его душу и мою. Ставлю свечи "за здравие моих близких, за здравие наших "отношений", за здравие моих врагов".

Это было так внезапно и совсем неожиданно. "...извини, остыли чувства..."

Среди наших знакомых не было идеальней пары: ни измены, ни придательства, все условия для жизни.
Он мой первый и единственный. Он же так это ценил!!! А потом сказал, что на этом далеко не уедешь...Все что было перевернулось с ног на голову.

Сейчас я уже и не плачу, но и не смеюсь. Живу, но заново. Я много себе придумала: английский, спорт, новая работа, новые друзья, маникюр и т.п., боюсь останавливаться на секунду, чтобы опять нахлынули эти мысли о нем. Но когда это происходит - понимаю, что пустота полная: как внутри, так и впереди! Я боюсь, что никогда не осмелюсь опять влюбиться. Да и , вообще, разве бывает сильнее и ярче чувства этих?!

Этот человек внезапно возненавидел меня, я вспоминаю, как последнее время он искал ссоры на ровном месте.
Сейчас он делает невобразимые поступки, которые причиняют мне боль, но не понимаю за что? Зачем? Такое впечатление, что я его бросила, а не он меня.
Говорят это он делает специально, чтоб я его побыстрее возненавидила и забыла.

Я его не узнаю, он на себя не похож, я вроде его знаю..немного...наверное... Такое впечатление, что его на изнанок вывернули. Или, что сам от себя бежит.

А на самом деле вот такой бред был: Он очень любит свою маму. Но ещё он зависит от ее мнения. А она, в свою очередь, на старости лет решила по бабкам ходить и Диму за собой таскать. Так вот бабка ей сказала, что я - какая-то темная и что я и мои родные Диме плохого желаем. И, вообще, что я его приворожила. Они ходили свечи на меня и мою маму и бабушку ставили. Я не воспринимала всерьез, а через неделю он ушел...
Его мама ещё перед этим ему говорила "Расходитесь , пока глупостей не наделали", "Она тебя не заслуживает, потому, что недостаточно красивая для тебя", а мне улыбалась и говориля какая я у них всё же классная - (Это все потом наружу вышло, после раставания). Эта ненависть ко мне началась с того момента (год назад), когда он переехал и мы начали жить вместе. А она ему устраивала истерики(я не знала даже).
Неужели такова материнская ревность?!
Сама понимаю, что он сам же решил расстаться, но тоже..., если человека так долго и усердно подтачивает такая особа как мать, то он сломается, быстрее всего.
Как можно быть таким жестоким человеком? Как она могла, неужели она никогда не поймет, что же наделала!!!
Душа моя растоптана, сердце без жизни, а глаза... глаза без ощущения света и будущего.

Инна , возраст: 22 / 12.04.2008



Отклики:

Инна, я случайно, хотя в этом мире ничего не бывает случайного прочитала твое письмо. Я сочувствую тебе и понимаю! У нас одна проблемма, даже имя тоже... В народе говорят, что все Димы очень любят мам!!! Мы с тобой похожи, он тоже первый, только у меня есть маленькая девочка, как две капли воды папа. Инна это очень сложно воевать в одиночку, хотя я и старше, но сама тоже не справилась... Это я раньше думала, что все , с кем он был раньше (это его первый брак) все они гадины и только и умеют тянуть деньги, да кутить ( это со слов его мамочки ( если дословно, то бляди)). Вот только я хорошая, но теперь выяснилось, что и я тоже никто.

татьяна , возраст: 26 / 13.04.2008


Инна. Этот мужчина обречен быть один всю свою жизнь (даже после смерти матери).
Хотите скажу что будет дальше с вами? (Вероятность - 99%).
Вы это переживете. Начнете встречаться с другими мужчинами, сначала всех будете сравнивать с ним, а потом встретите... его - вашего... настоящего... и поймете что вот его то с тем с первым даже сравнивать невозможно. Вы поженитесь, он будет вам лучшим мужем, у вас родятся дети. Вы будете жить долго и счастливо. И одним из множества его хороших качеств будет следующее:
Он как человек, создающий свою (собственную) семью никогда не будет слушать ничьих советов по поводу этого, кроме вас. А когда его мама захочет что-то сказать по поводу вас, он ей просто скажет: "Мама, когда мне нужен будет твой совет, я сам к тебе обращусь, а пока занимайся своим делом и не отвлекайся".

Майкл , возраст: 33 / 13.04.2008


инна, мама здесь ни при чем. когда я выходила замуж во второй раз, его мама была против. он моложе меня на 9 лет, я до него была замужем. только он ее не слушал. он ушел ко мне, порвал с ней все отношения, не пригласил на свадьбу. сейчас нашей дочке 2 года, его мама ее обожает, у нас с ней прекрасные отношения. все зависит от того, как поведет себя молодой человек. если он слушает маму- он никогда не будет счастлив ни с вами, ни с другой.

лена , возраст: 32 / 13.04.2008


Здравствуй, Инна! Знаешь, у меня в жизни была похожая ситуация. Тоже встретила человека, с которым мы были идеальной парой. Ничего хорошего из этого не получилось. Мы с ним долго и мучительно расставались. Наверное, так бывает потому, что ничего идеального в этом мире нет. Все мы живые люди со своими недостатками. А "идеальные пары" очень быстро распадаются. К сожалению, это так.
Когда ты станешь немного постарше, ты будешь реальнее смотреть на жизнь и на своего будущего избранника. Настоящий мужчина всегда сделает выбор в пользу своей избранницы. Уверена, такой тебе еще встретится.

Евгения , возраст: 38 / 14.04.2008


Инночка, я Вас очень понимаю. Сама пережила похожее. Не только Димы слушаються маму....
Здесь только Вам решать - бороться или отпустить. Для себя я решила бороться и только бороться. И знаете, пока ни капли не пожалела - у меня -любящий муж, у дочки - отец. А его родные - для меня чужие люди, с которыми я вынужденна иногда общаться, люди, которые есть родителями моего мужа, но не мои родные. Слушайте себя, свое сердце в первую очередь. Если он нужен Вам, не слушайте никого, боритесь.Знаете пословицу "ночная кукушка перекует дневную". Вспомните, что Вы -женщина, будьте хитрее, гибче, мягче. Но только в том случае, если вы хотите быть с этим человеком. зна, что тяжело, больно, обидно. Стройте сами свое счастье. Я искренне желаю Вам удачи и сил.

Обретающая веру , возраст: 29 / 14.04.2008


Инна...
знаешь что?
я переживала ситуацию такую и я очень хорошо тебя понимаю...
держись!

послуашй-парень просто екщё слишком молод..что бы быть мужем и отцом..он ещё сын...

а то, что свечки ставили..ёлки-обычное (если можно так выразиться) колдовство...слышите? КОЛДОВСТВО...не нужно об этом говорить, думать,бояться
идите в церковь и помолилась об этих людях (его матери и вашем парне)-Бог им судья....
а вы берегите себя, свою душу....в чистоте

держитесь!

Анюта , возраст: 29 / 14.04.2008


А может и правда это про Дим и мам..
У меня тоже первый любимый и единственный мужчина в жизни, муж был Дима. И уяснила я, что мне нужно было отношения не с Димой строить и развивать, а с его мамой...Эх, мамы, мамы...

ната , возраст: 26 / 14.04.2008


Инна, привет... Бывает и такое. Я в своей жизни несколько раз расставался с девушками (тоже бывает такое) но со всеми ими прекрасно общаюсь до сих пор. Кроме, правда, одной. Но, мне кажется в твоем случае тебе, извини, повезло. Мам своих нужно любить но необходимо иметь свое мнение. А он, наверное, все-таки в целом человек не плохой - просто не стабильный, поддается внушению. Такому мужчине придется тяжело. Даже не столько ему самому столько его близким.

Иван , возраст: 32 / 14.04.2008


Спасибо всем))
Прошел год, даже больше, я просто не считаю это времени, живу и наслаждаюсь жизнью!
Дима...Дима начал встречаться с новой девочкой, орал мне,что любит её!)) а сейчас они разбежались...но не в этом суть, суть в том, что я о нем вспоминаю крайне редко, я счастлива и без него) чего и ему желаю))
ИННА.

Инна , возраст: 23 / 25.03.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru