Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились с ним,когда мне было 17,ему 19. Сразу понравились друг другу, возникла сильная симпатия. Мы общались весь вечер, но так и не обменялись телефонами, разошлись. Но буквально через неделю меня чисто случайно встретил в кафе его друг и узнал, сказал,что тот парень всем вокруг только про меня и говорит,что я ему очень понравилась,что очень жалеет,что мы не обменялись телефонами.Казалось,наша встреча была предназначена судьбой...Он мне позвонил,и понеслось...Встречи, цветы, романтика, парки, поцелуи, нежность, чувства... Все было идеально, мы растворялись друг в друге. Прохожие и посторонние люди смотрели на нас и улыбались, желали счастья, радовались нашей такой красивой паре.
Через пол года отношений он стал моим первым мужчиной в интимном плане. Как оказалось, я тоже стала для него первой женщиной. Так хорошо, как с ним мне ни с кем никогда не было. Мы были только друг для друга, мы все время проводили вместе, жили друг другом. Ни кто никогда не был так нежен, заботлив, участлив по отношению ко мне.
Когда я болела и лежала в больнице он каждый день приезжал ко мне с цветами, подарками. Он говорил, что не представляет своей жизни без меня, что умрет без меня, что я-его все. Так продолжалось почти полтора года.Потом начались ссоры,конфликты.недопонимания. Я стала часто болеть, возможно,причиной болезни отчасти явились и наши конфликты. Они очень удручали меня. Это начало его раздражать. Мы оба стали перегибать палку, появилась грязь в словах, обида, оскорбления. Я стала постоянно плакать. жила в депрессиях. Знаю,что сама отчасти была неправа, да и он тоже. Но каждый раз мы мирились, он был инициатором наших перемирий. Даже когда я однажды кинула фразу о том, что хочу расстаться, он сказал, что не может без меня, просил не вычеркивать из своей жизни, просил хотя бы остаться друзьями...
Но последнее время он стал сам провоцировать наши ссоры, я почувствовала некий холод от него. Мы крупно поссорились в последний раз, я теперь явно вижу, что ссора была им спровоцированна, может даже и неумышленно, но тем не менее..Однако потом мы все равно помирились, у нас был секс, он снова говорил что любит меня, но я чувствовала что что-то не так. Я впала в отчаяние, постоянно плакала, написала ему очень длинное письмо от всей души, где рассказывала о своих чувствах к нему, переживаниях, желании все изменить.Но он сказал, что должен уехать на время, отдохнуть от своей сессии и наших ссор, не взял мое письмо, сказал, что хочет, чтоб оно пока осталось у меня, мол, я потом сама пойму, зачем.
Первые два дня он мне еще звонил из поездки. После вообще замолк, отключал телефон...По приезду он сказал, что все его чувства ко мне сошли на минимум, он не может больше дарить мне ласку,т.к. ничего не чувствует. Сказал, что я никогда его не понимала, что у наших отношений нет будущего(хотя два дня назад еще писал мне смс о том,что любит и скучает). Я не могла поверить его словам, как мой любимый человечек, который так меня любил, теперь может мне говорить такие вещи. Ведь я жила для него, а он для меня. Я плакала, умоляла не бросать меня. просила еще один шанс, просила попробывать начать все сначала... Но он ни в какую не хотел. он мне сказал, что может быть, через месяц, два, пол года, если он поймет, что все еще любит меня, он лучше снова меня добъется, но сейчас он не хочет ничего..
Тогда я попросила его не давать мне надежд, и если уж отказывается от меня, то пусть отпустит навсегда. И он отпустил...А на следущий день я увидела в интернете у него в альбоме фотографии с той поездки. Он там был с другой девушкой из его акаденмии. Я сразу поняла, что в этой поездке он мне с ней изменил. Я знаю,что они сразу же начали встречаться и сейчас вместе. Я чувствую себя использованной, т.к. подарила человеку всю себя без остатка,а он, тот, который мне говорил о том, что никогда не изменит мне, его любимому человеку,тот,который месяц назад делал мне предложение,клялся в любви и верности,так поступил со мной...
Моя самооценка упала ниже плинтуса. Мне кажется, что все мужчины впредь так будут поступать со мной, что со временем они будут терять ко мне интерес и уходить к другой...Прошел месяц, но боль не уходит. Я живу на автомате. С одной стороны я ненавижу этого человека за то, как он поступил со мной, знаю, что даже если он когда-нибудь и объявится, я не смогу быть с ним, но я вспоминаю все то, что между нами было и мне тяжело. Я понимаю, что больше никого не смогу так любить, ведь он был моей первой любовью, первым мужчиной...Как мне забыть все это? Почему мужчины поступают так со своими любимыми? Как снова научиться верить в любовь?...Я не знаю...

Алена , возраст: 19 / 23.02.2008



Отклики:

Алёна, даже не знаю, что тебе сказать. Такое бывает, что парень заинтерисовывается другим человеком, но это не значит, что он тебя больше не любит, тебе было бы ещё больнее, если бы он работал на два фронта, а потом ты это бы узнала. Он сказал тебе правду, что уходит, но это не значит, что он не вернётся, сможешь ли ты его простить тебе решать. Мужчины часто ошибаются, они добытчики, им надо постоянно давать повод чего то добиться, поэтому стань как камень, отпусти и прости, а время всё само расставит на свои места. Друзьями можно остаться и через полгода, до него действительно может через месяц дойти, что тебя рядом нет. Если ты у него действительно первая, он по-любому сейчас будет что то пробовать.

Анюта , возраст: 22 / 23.02.2008


Алена!

Ты сейчас проходишь первый тяжелый урок по теме "всяк человек - ложь..."! Это означает, что даже мы сами порой не знаем какую можем гадость сотворить, поэтому ни за кого нельзя ручаться! Человек, Алена, изначально болен грехом, но этот грех уже давно стал нормой..., вот вы с парнем ведь жили в блуде и даже не задумывались что ЗА ЭТО ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ...! Грех- это рак человеческого духа! Главная цель отношений мужчины и женщины не секс, не романитика которая ломала и ломает миллионы судеб своей обманной цветочно-конфетной улыбочкой..., главная цель- это НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ И ДЕТИ! Но большинство начинает отношения со страсти и блуда..., потом неменуемо платят разочарованием и искалеченными судьбами, наивно полагая что 2-ой, 3-ий...15-ый любовник или любовница окажутся другими! И все как одержимые меняют друг друга не понимая, что весь смысл жизни заключается в одном любимом человеке, который, увы, тоже может ошибаться и падать... Но одни упав, продолжают валяться в блювотине своего греха, а другие падая каждый раз встают чтобы по молитвам своим к Богу больше не возвращаться к этому греху... Душу надо регулярно очищать на исповеди в Церкви- это как ты одежду свою стираешь чтобы не вонять! Наши души воняют и мы сами будучи духовно слепыми заражаем этой слепотой наших детей..., которые затем не могут создать нормальных семей и полноценно жить! Признать свой грех человеку мешает гордыня- это грех всех грехов и из него проистекаю все другие грехи! Гордыня и самость поработили человеческий дух и водят человека по кругу ада ещё при жизни!
Тебе надо поговорить со священником как с отцом, тебе надо исповедывать все твои грехи и делать это регулярно, а определишь ты необходимость исповеди по тяжести на душе, по зову твоей совести и по слезам которые вдруг сами текут... Только таким путем снимется камень с души твоей!
Но хочу тебя предостеречь от подобных вопросов по половой принадлежности- "Почему мужчины поступают так со своими любимыми?"...! Честнее и правильней спрашивать- ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ПОСТУПАЮТ СО СВОИМИ ЛЮБИМЫМИ?! Потому что грех не имеет половой принадлежности, им порабощено всё человечество- и мужчины и женщины! Поговори с верующими людьми и учись верить в Бога, а не в людей..., тогда и помощь придет свыше и крылья за спиной вырастут!
Помоги тебе Господи!

Андрей , возраст: 42 / 24.02.2008


Алена, здравствуйте!
У меня чем-то похожа ситуация с Вами, но и отличается причиной расстования. В одном мы едины - это любовь к единственному и любовь искренняя и чистая, а еще и попытки жить по общим меркам и неумение сохранить эту любовь.
Знаете, я до сих пор теряюсь между канонами Церкви - не жить во грехе и тем, как строят свое счастье друзья :(
Хотя, отзыв Андрея во многом близок моим внутренним ощущениям и пониманию о том, что в действительности происходит.
Ваш любимый путаетя сейчас. Возможно, это временно. Возможно, он был Вашей ошибкой. Кто знает.
Но если это любовь, то в действительности не стоит говорить, "почему мужчины?" Потому как и мужчины, так и женщины барахтаются вот в этом болоте, разменивая настоящее на мелочь, и только потом, спустя некоторое время, а иногда и годы, понимают, что они натоворили...
Ваша задача, поблагодарить Бога за то, что он дал Вам этот светлый дар - любить.
Перестать себя жалеть.
Успокоиться, наладить режим, начать жить для себя, с любовью к себе, не отдавая себя всю прежде, чем мужчина отдаст Вам себя (в делах, а не на словах, правда тут тоже требовать ничего не надо, а нужно просто делать выводы и принимая благодарно "его дары).
со временем чувство паники угаснет и обида притупится. Вы увидите и свои и Его ошибки.
Главное, перестаньте следить за его судьбой и рисовать ваше "больное и ужасное" будущее.
помните, если ушла невеста (в нашем случае - "жених"), неизвестно, кому повезло.
Отпустите Его и дайте ему возможность вернуться. А за то время, совершенствуйтесь и растите.
Вам всего 19 лет - начало только :))
Не тратьте это золотое время на слезы. А цветите и радуйте других своей привлекательностью и доброй, умеющей любить душой :))
Вот увидите, все будет хорошо ))
Удачи!

Рассвет , возраст: 24 / 26.02.2008


Милая девушка, мне вас очень жаль, сама была в подобной ситуации...
Успокоитесь, это пройдет, знаю, что вам тяжело...
Вот только, он просил, что б вы себя "дарили", "растворялись в нем в нем без остатка"? Скорее всего, нет. Не ценят мужчины это, а ценят неуловимость и недосказанность, "игру". Вы ж сами так себя вели по принципу "все для него одного", он вас об этом не просил. Звучит жестоко, но правда (я сама так ошибалась).
А теперь его упрекаете.
Главное, вы извлекли опыт, провели "работу над ошибками", так ведь?
И вы еще встретите "вашего" человека, вот увидите!
В следующий раз будьте уменее.
счастья вам!

Alenka , возраст: 21 / 28.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru